Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«АйТи» построит в «Сильвините» единое хранилище данных

12 марта 2007
Решение обеспечит топ-менеджмент компании качественным инструментарием для формирования аналитических отчетов по ключевым показателям деятельности предприятия.

«Сильвинит» - горно-химический комплекс, осуществляющий добычу и производство калийных удобрений и различных видов солей. Начиная с 2001 года, специалисты «Сильвинита» работают в корпоративной информационной системе, созданной на базе КИС «Alfa». Помимо этого в компании используется целый ряд транзакционных учетных систем, каждая из которых имеет свою базу данных. Таким образом, важная для принятия управленческих решений информация содержится в разных источниках, а также имеет разное представление. Это существенно усложняет формирование аналитической отчетности по ключевым показателям деятельности предприятия.

Рассматривая различные способы повышения эффективности управления предприятием, в том числе за счет создания удобного аналитического инструмента, руководство «Сильвинита» приняло решение о построении единого хранилища данных с использованием технологий Oracle. Для реализации этого проекта пригласили «АйТи», хорошо себя зарекомендовавшую в рамках предыдущего опыта сотрудничества.

Работы были начаты в 2006 году. В настоящее время специалисты «АйТи» завершили этап предпроектного обследования и ведут разработку системы единого хранилища данных. Решение будет построено на базе пакета Oracle Business Intelligence – многофункциональной расширяемой среды для разработки и реализации корпоративных хранилищ данных, систем бизнес-аналитики и управления данными. Качество информации и реализацию функции ETL (извлечения, преобразования и загрузки данных) обеспечит Oracle Warehouse Builder, а реализацию функционала по составлению запросов, отчетов и выполнению анализа – Oracle Discoverer. Комплекс максимально отвечает потребностям заказчика, поскольку позволяет обеспечить решение таких задач, как проектирование, создание и администрирование хранилища данных, разработка и генерация процедур извлечения, преобразования и загрузки данных из различных источников. При этом инструментарий Oracle Business Intelligence дает возможность соединять данные из различных источников и переводить их в единую базу.

В рамках последующих этапов проекта специалисты «АйТи» создадут подсистемы формирования единого хранилища данных и анализа собранных в нем показателей работы предприятия. По завершении проекта в «Сильвините» будет создана целостная система, предлагающая руководству компании качественный инструментарий для получения достоверной и актуальной аналитической информации по основным направлениям деятельности предприятия. Завершение проекта запланировано на вторую половину 2007 года.

12.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.