Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Аpple получает уже 39% прибыли всего рынка мобильников

23 сентября 2010

В первой половине 2010 г. Apple получила 39% всей прибыли на мировом рынке мобильных телефонов, тогда как Nokia, Samsung и LG - только 32%. При этом Apple продала всего 17 млн устройств против 400 млн у трех названных производителей.

Компания Apple получает самую большую прибыль среди производителей мобильных телефонов, говорится в новом отчете Майкла Уокли (Michael Walkley), аналитика Canaccord Genuity. По данным эксперта, в течение первой половины текущего года Apple продала по всему миру 17 млн таких устройств, против 400 млн у трех крупнейших производителей мобильных телефонов в мире - компаний Nokia, Samsung и LG. Еще 190 млн продали другие производители.

При этом, компании Стива Джобса (Steve Jobs) удалось обогнать по прибыли в этой сфере Nokia, Samsung и LG вместе взятых. Прибыль Apple в первом полугодии 2010 г. составила 39% от общей прибыли в индустрии, тогда как совокупная доля Nokia, Samsung и LG равняется всего 32%.

«Нас впечатлила способность Apple монетизировать свои инновационные продукты за счет продажи потребительских товаров с очень высокой рентабельностью, что обеспечивает высокие показатели прибыли. На рынке мобильных телефонов, где для большинства поставщиков задачей является показать даже 10% операционную прибыль (за исключением компаний RIM и с недавнего времени HTC), Apple удается показывать на продуктах iPhone валовую прибыль около 50% и более чем 30% операционную прибыль», - говорится в отчете Уокли.

«Apple лидирует на этом рынке по всем показателям, за исключением количества проданных устройств. Компании удалось обогнать по прибыли сразу трех крупнейших производителей мобильных устройств вместе взятых», - подчеркнул аналитик. Что касается доли Apple на рынке мобильных операционных систем, то, по данным последнего отчета компании Gartner, во втором квартале текущего года она составила 14,2%, увеличившись на 1,2% по сравнению с 2009 г. На втором месте оказались смартфоны на базе Android с показателем в 17,2%. Лидером рынка остается Symbian с долей в размере 41,2%.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.