Rambler's Top100
Все новости

Chunghwa Telecom приобретает решение Alcatel-Lucent

07 марта 2007
Тайваньский оператор связи Chunghwa Telecom решил приобрести решение Alcatel-Lucent для строительства первой в стране сети Universal WiMAX (802.16e-2005). Новая широкополосная беспроводная сеть предоставит заказчикам Chunghwa Telecom, проживающим в центральном коммерческом районе густонаселенной провинции Таоян, высокоскоростной доступ в Интернет, услуги потокового видео и VoIP. Все эти услуги можно будет получить с помощью мобильного или настольного компьютера, модема или беспроводного «наладонника».

Ожидается, что развертывание сети WiMAX сыграет важную роль в реализации проекта «Мобильный Тайвань» (M-Taiwan), который должен предоставить местным органам власти и частному сектору современную инфраструктуру для распространения широкополосных беспроводных услуг по всей территории острова. В будущем Chunghwa Telecom и руководство провинции Таоян планируют внедрение новых услуг (удаленное медицинское обслуживание, электронное обучение и т.д.).

«Alcatel-Lucent активно продвигает на рынок технологию Universal WiMAX и готова развернуть ее у всех желающих, - сказал Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент Alcatel-Lucent в Азиатско-Тихоокеанском регионе. - Богатый опыт, который получила наша компания в этой области, позволяет разрабатывать стабильные, масштабируемые решения для поддержки новых приложений».

Чтобы стимулировать быстрое распространение услуг Universal WiMAX на Тайване, Alcatel-Lucent будет сотрудничать с местными производителями абонентского оборудования (CPE) и построит местный центр тестирования устройств WiMAX на совместимость и взаимодействие. Эти инициативы внесут большой вклад в повышение конкурентоспособности тайваньской промышленности на мировом рынке.

Сеть Chunghwa Telecom Universal WiMAX будет полностью соответствовать спецификациям IEEE 802.16e-2005 (Rev-e) для фиксированной, подвижной и мобильной связи. По условиям контракта, Alcatel-Lucent предоставит заказчику полное решение WiMAX, включая антенную технологию 2X2 MIMO (multiple input/multiple output), которая резко повышает емкость сети и расширяет зону покрытия. Кроме того, Alcatel-Lucent предоставит Chunghwa Telecom услуги по интеграции устройств разных производителей, инсталляции и технической поддержке.

07.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.