Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Заседание Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня

28 сентября 2010

27 сентября в Сингапуре прошло Заседание Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня.

По сообщению Министерства связи и массовых коммуникаций РФ российскую делегацию на Заседании возглавлял заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации С.С. Собянин, сингапурскую – старший Министр Правительства Республики Сингапур Го Чок Тон.

Выступая на заседании замминистра Минкомсвязи Илья Массух напомнил, что: «Взаимодействие с Сингапуром в области информационных технологий восходит к 1990-м годам, тогда оно начиналось с фиксированной связи и в настоящее время ОАО «Ростелеком» предоставляет сингапурской компании Singtel магистральные каналы связи.»

Сотрудничество ведется не только на земле, но и в космосе. Российская сторона предоставляет сингапурской компании телекоммуникационные ресурсы на спутнике «Экспресс АМ1»


«И в этих двух областях мы рассчитываем на расширение контактов», - продолжил Илья Массух.

«С точки зрения магистральных каналов Россия может быть транзитной страной для пропуска трафика из Сингапура в Европу, - добавил замминистра. - Ну и конечно мы расширяем сотрудничество в области электронного правительства, которое началось с успешного взаимодействие Сингапура и Татарстана. В ноябре прошлого года новый импульс этому процессу придал визит Президента России Дмитрия Медведева и уже сегодня российское электронное правительство во многом учитывает наработки, сделанные Сингапуром в этой области». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.