Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

ПроКредит Банк запустит интернет-банкинг в Армении

28 сентября 2010

ЗАО «ПроКредит Банк» через месяц начнет предоставление в Армении услуги интернет-банкинга, сообщил исполнительный директор банка Бертольт Херцфельдт (Bertolt Hertzfeldt).

  «На данный момент услуга интернет-банкинга находится на стадии тестирования и ожидается, что уже через месяц она будет доступна как для юридических, так и физических лиц», - сказал Херцфельдт в понедельник журналистам агентства «АРКА».
    
Что касается возможности предоставления страховых услуг, то по его словам, учитывая бурный рост интереса в связи с внедрением в Армении ОСАГО, банк еще не принял окончательного решения и пока находится в процессе обсуждения планов.  

ЗАО «ПроКредит Банк» (член группы ПроКредит) официально начал осуществлять свою деятельность в Армении 5 февраля 2008 года. Акционерами ПроКредит Банка являются АО “ПроКредит Холдинг” (ProCredit Holding AG) – 68,46%, ЕБРР - 16,67 % и KfW – 14,87%.

Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 июня 2010 года активы банка составили 19,4 млрд. драмов, обязательства – 13,7 млрд. драмов, общий капитал банка – 5,7 млрд. драмов, кредитные вложения – около 14,4 млрд. драмов, обязательства к клиентам – около 8 млрд. драмов, а чистый убыток за первое полугодие 2010 года – 85 млн. драмов.

Головной офис ПроКредит Банка находится в Ереване.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.