Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

HP представил новую версию ОС HP-UX 11i и новые серверы в семействе HP Integrity

06 марта 2007
Новая версия стратегической для HP ОС UNIX, HP-UX 11i v3, упрощает процесс виртуализации и позволяет осуществлять развертывание критически важных задач в виртуализированной среде, сочетая технологии виртуализации с уровнем надежности мейнфреймов. В HP-UX 11i v3 стало еще проще обеспечивать безопасность и управление бизнес-приложениями, в том числе задачами бизнес-аналитики и построением информационных хранилищ данных.

HP расширил функциональность и упростила развертывание и виртуализацию критичных бизнес-задач в окружении HP-UX 11i v3:
  • Развертывание виртуализированных сред стало еще проще за счет выхода четырех новых типовых конфигураций внедрения HP VSE. Новые конфигурации включают в себя описание типовых архитектур для работы приложений Oracle, ПО SAP, а также создания пула совместно используемых серверов баз данных и приложений. Эти типовые конфигурации позволяют вдвое сократить время, необходимое для развертывания системы у заказчика.
  • Доступность уровня мейнфреймов была улучшена за счет расширения возможностей кластерного ПО HP Serviceguard. В том числе, реализовано более быстрое и прозрачное для пользователей переключение при сбоях SAP, а также новый уровень обеспечения отказоустойчивости – возможность каскадного переключения между тремя независимыми центрами обработки данных (ЦОД) в случае сбоя.


HP-UX 11i v3 разработана с учетом текущих и прогнозируемых в будущем требований самых ресурсоемких вычислительных нагрузок. В частности, ОС обеспечивает адресацию до 100 миллионов секстибайт данных на системе хранения (1 секстибайт = 1 миллиард терабайт). Кроме того, в нее внедрены новые возможности установки обновлений и интерактивного исправления ошибок, что сокращает запланированное и незапланированное время простоя, а функции автоматизации позволяют минимизировать эксплуатационные расходы.

Инвестиции существующих заказчиков в HP-UX 11i защищены посредством обеспечения совместимости на уровне двоичного кода. Это означает, что запускаемые на предыдущей версии приложения будут работать на HP-UX 11i v3, и при этом производительность их вырастет до 30%. <>Новинки в семействе HP Integrity - блейд-сервер HP Integrity BL860c и сервер начального уровня HP Integrity rx2660, оптимизированный для монтажа в стойку. Сервер BL860c – первый сервер HP Integrity, разработанный специально для шасси HP BladeSystem c-Class, инновационной блейд-архитектуры HP. HP Integrity rx2660 – самый доступный по цене сервер HP Integrity и наиболее гибкий и универсальный представитель UNIX-серверов в своем классе.

Универсальный блейд-сервер HP Integrity BL860c поддерживает различные операционные системы, что, с одной стороны, обеспечивает для заказчиков серверов Integrity преимущества HP BladeSystem c-Class, а с другой – значительно расширяет возможности существующих заказчиков систем HP BladeSystem.

Благодаря использованию шасси HP BladeSystem c-Class, сервер BL860c представляет собой идеальную платформу для требовательных приложений и научных вычислений. Новый блейд-сервер предлагает мощный механизм виртуализации, позволяя тем самым снизить общую стоимость владения за счет консолидации приложений. HP Integrity BL860c устанавливается в шасси BladeSystem c7000 и работает вместе с другими блейд-серверами HP ProLiant и HP StorageWorks.

Серверы начального уровня HP Integrity rx2660, выполняя роль серверов приложений, прекрасно справятся с высокой вычислительной нагрузкой современного ЦОД. Сервер обладает гибкостью конфигурации, которая требуется разработчикам при переносе, тестировании и разработке приложений. Экономически эффективный даже для небольших инсталляций, rx2660 обеспечивает заказчикам любого уровня возможности обработки бизнес-критичных задач и преимущества HP-UX, такие как HP VSE, HP Serviceguard и HP Systems Insight Manager.

По последним результатам тестов SPECjAppServer2004(1) и SPECjbb2005(2), серверы rx2660 обеспечивают наиболее высокую производительность как серверов приложений J2EE, так и бизнес-приложений, написанных на Java.

06.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.