Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Синтерра-Сибирь» развернула сеть в Красноярском крае

29 сентября 2010

ЗАО «Синтерра-Сибирь» развернула сеть в Красноярском крае и запустила два новых магистральных узла доступа в городах Канск и Ачинск.

Сеть в Красноярском крае объединит центральный узел в Красноярске пропускной способностью 10 Гбит/с, а также два новых магистральных узла доступа в городах Канск и Ачинск с пропускной способностью по 300 Мбит/с. Все узлы построены на оборудовании Cisco Systems.

 

Напомним, что протяженность магистральных линий компании в СФО составляет более 7,7 тыс. км. Сибирский сегмент сети «Синтерры» включает более 25 узлов связи, причем ключевые узлы сети находятся во всех крупнейших городах региона: Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске, Кемерово, Иркутске, Горно-Алтайске, Барнауле, Улан-Удэ, Чите и Абакане. Построенный участок станет частью активно развиваемой цифровой наземной магистральной междугородной сети Группы компаний «Синтерра», охватывающей более 75 регионов страны, и будет способствовать увеличению емкости сети и повышению коэффициента связанности сетевой инфраструктуры «Синтерры» в СФО.

 

В населенных пунктах, через которые проходит линия есть техническая возможность для местных операторов связи получить полный доступ к комплексу телекоммуникационных услуг, предоставляемых «Синтеррой», включая услуги международной/междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступ в Интернет, доступ к ресурсам сети ЦОД (Центров обработки данных) и распределенного call-центра.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.