Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ежегодный трехдневный семинар «Инновационные контрольно-измерительные решения Agilent Technologies»

30 сентября 2010

На семинаре расскажут о новейших контрольно-измерительных решениях, продемонстрируют работу приборов и ответят на вопросы участников. Кроме того,  расскажут о самых последних достижениях Agilent Technologies, о которых будет объявлено в конце сентября 2010.

Компания Agilent Technologies приглашает на ежегодный трехдневный семинар «Инновационные контрольно-измерительные решения Agilent Technologies», который пройдет 12-14 октября 2010 в Москве.

За последний год компания Agilent Technologies сделала несколько поистине революционных прорывов в области тестирования: появление новейших осциллографов реального времени с истинной аналоговой полосой пропускания 32 ГГц на базе чипсета на фосфиде индия, анализаторов сигналов на базе X-платформы , крупнейшее за всю историю существования рынка измерительных приборов расширение ассортимента модульных приборов в стандартах PXI и AXIe и др.

В ходе семинара мы подробно расскажем о новых возможностях сервисного центра Agilent Technologies по проведению поверки контрольно-измерительных приборов Agilent до 40 ГГц, а также продемонстрируем на специальной стойке выполнение калибровки некоторых приборов программными средствами Agilent.

Семинар будет состоять из 3 полнодневных сессий, каждая из которых традиционно будет посвящена определенному кругу тем. Вы можете зарегистрироваться на все сессии либо выбрать те из них, которые представляют для Вас наибольший профессиональный интерес .

12 октября 2010: Радиоизмерения. Новинки и практическое применение.

Первый день семинара будет посвящен Радиоизмерениям. Помимо докладов по новинкам среди анализаторов и генераторов сигналов, анализаторов цепей, а также модульных PXI / AXIe приборов, мы предоставим возможность участникам семинара провести собственные измерения на представленных демонстрационных приборов. Эксперты Agilent помогут провести испытания параметров Ваших блоков, модулей, узлов и запротоколировать результаты измерений, проведенных на выбранных Вами измерительных стендах.

Планируется оборудовать следующие измерительные стенды:

  • Анализ параметров цепей (анализаторы PNA - X и ENA )
  • Анализ и формирование сигналов на базе X -платформы ( PXA, MXA, EXA, CXA),
  • Формирование и анализ широкополосных сигналов (векторный генератор ВЧ-сигналов серии PSG и анализатор сигналов серии PSA )
  • Анализ параметров источников сигналов и измерение фазовых и амплитудных шумов ( E 5052 B )
  • Системы автоматизированного проектирования (ADS, Genesys , EMPro , SystemVue , IC - CAP )

13 октября 2010: Осциллография, цифровой и параметрический анализ.

Сессия 13 октября будет посвящена новинкам в области осциллографии, логического анализа, параметрического анализа, приборов общего назначения и автоматизации измерений.

Некоторые из новинок:

  • Новая серия осциллографов реального времени с полосой пропускания до 32 ГГц, реализованной по новейшей технологии на фосфиде индия. В этих осциллографах для расширения полосы пропускания впервые не использовались цифровые технологии – цифровые фильтры и чередование в частотной области, применение которых приводит к появлению значительного шума и искажений в исследуемых сигналах.
  • Широчайший спектр модульных приборов в стандарте PXI и AXIe: линейка из 47 приборов включает векторный анализатор сигналов, дигитайзеры, генераторы сигналов, цифровые мультиметры и коммутаторов. Дополняет модули дигитайзеров, выполненных в стандарте сPCI, VME, представленных ранее.
  • Анализатор питания постоянного тока N6705B, с модулями источника-измерителя оптимизированный для тестирования портативных аккумуляторных устройств и полупроводниковых устройств
  • Генератор сигналов стандартной/произвольной формы 81180, предназначенный для формирования широкополосных сигналов, используемых в области радиолокации и спутниковой космической связи.

14 октября 2010: Р ешения для тестирования телекоммуникаций и спектрального мониторинга

Основные темы 14 октября:

  • Тестирование сигналов мобильной связи 3G и 4G (на базе анализаторов сигналов X- платформы и программных приложений)
  • Портативные анализаторы спектра, цепей, антенно-фидерные устройства
  • Спектральный мониторинг и геолокация.
  1. Обзор РЧ сенсоров и новые алгоритмы геологации ( приемник N6841A, геолокационный сервер на базе N6854A).
  2. Система спектрального мониторинга E3238S/N6820E: общий обзор и новые возможности по классификации и декодированию
  3. Демонстрация работы системы
  4. Анонс новейшей системы для спектрального мониторинга N7100 , представленной в июле 2010.
Чтобы принять участие в семинаре «Инновационные контрольно-измерительные решения Agilent Technologies» нужно зарегистрироваться, отправив заявку с указанием ФИО, компании, должности, контактных данных, включая телефон и e-mail по факсу (495) 797 3902 или электронной почте tmo_russia@agilent.com . Также зарегистрироваться можно на сайте: www.agilent.ru/find/russia_events (с 01 октября 2010).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.