Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP представляет инновационные системы хранения для критически важных задач

01 октября 2010

Дисковый массив HP StorageWorks P9500 обеспечивает бескомпромиссную производительность критически важных приложений

Сегодня компания HP представила  инновационные системы хранения HP StorageWorks P9500, которые обеспечивают консолидацию ИТ-ресурсов, оптимальным образом предоставляя дисковую емкость критически важным бизнес-приложениям.

Дисковый массив HP StorageWorks P9500 — новый представитель семейства HP StorageWorks. Он аккумулирует достижения пяти предыдущих поколений дисковых массивов НР StorageWorks XP Disk Arrays, построен на базе компонентов, являющихся промышленным стандартом для индустрии ИТ и оснащен простыми и эффективными инновационными средствами управления.

В числе инноваций НР P9500 — HP P9000 Smart Tiers и HP P9000 Application Performance Extender (APEX). Эти программные модули позволяют автоматизировать процесс распределения данных по дискам в зависимости от частоты обращений и обеспечивать гарантированную производительность бизнес-приложений без усложнения администрирования.

Дисковый массив НР P9500 создан для предприятий, которым необходим непрерывный доступ к данным в режиме 24х7. Заказчики получают возможность наращивания емкости и изменения конфигурации оборудования без остановки работы. Это первая в отрасли архитектура, масштабирующаяся от 5 до 2048 накопителей, установленных всего в шести дисковых стойках.Новые возможности управления, в том числе, усовершенствованная консоль Remote Web Console, позволяют администраторам хранения на 40-60% быстрее выполнять типовые задачи управления, в частности, создание томов и выделение дискового пространства.

Программное обеспечение APEX, разработанное совместными усилиями специалистов HP Labs, HP Business Critical Systems и HP StorageWorks, обеспечивает консолидацию дискового пространства на одном массиве для приложений с разными требованиями к производительности. Ресурсы P9500 можно выделять в соответствии с приоритетами, устанавливаемыми бизнесом вашего предприятия. С помощью APEX для критически важных приложений гарантируются требуемые уровни пропускной способности и времени отклика, при этом предоставляется возможность хранить менее важные данные и осуществлять доступ к ним на том же самом экземпляре НР P9500.  Таким образом, исключается необходимость покупки двух раздельных систем хранения.Кроме того, заказчики HP могут снизить общую стоимость владения благодаря новой схеме лицензирования, предусматривающей возможность повременной оплаты за программное обеспечение массива HP P9500. Такой подход позволяет предприятиям, реализующим краткосрочные проекты, приобретать лицензии на определенный срок вместо заключения неограниченных по времени действия лицензионных соглашений. Программное обеспечение НР Smart Tiers автоматически перемещает данные приложений на наиболее подходящий накопитель. Таким образом, данные одного логического диска HP P9500 перераспределяются в зависимости от частоты обращений на физические диски с различной производительностью и ценой. Перемещение данных гарантирует наиболее эффективное использование дорогих накопителей SSD. Использование Smart Tiers делает возможным достижение производительности одной дисковой стойки HP P9500 на уровне 100000 операций ввода/вывода в секунду и выше.(3)Дисковый массив НР P9500 позволяет эффективно консолидировать большую емкость хранения на меньшем пространстве за счет использования стандартных 19-дюймовых стоек. Решения конкурентов, как правило, строится на базе более крупных монтажных шкафов. Еще одним преимуществом HP P9500 является более эффективное использование помещения центра обработки данных за счет использования компактных 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом SAS.«Компании нуждаются в упрощении технологических сред и сокращении общих расходов, но не в ущерб надежности, работоспособности и безопасности критически важных приложений, — отметил Дэвид Роберсон, старший вице-президент и генеральный директор HP StorageWorks. — Конвергентная инфраструктура HP устраняет затратные и неэффективные технологические решения, снижая общую сложность систем и повышая их устойчивость». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.