Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Комстар–ОТС» создает внутрикорпоративные телефонные сети на базе Wi-Fi

05 марта 2007
«Комстар-ОТС» начинает предоставление услуг по созданию внутрикорпоративных телефонных сетей на базе технологии Wi-Fi. Это первый коммерческий проект подобного рода, являющийся ключевым этапом на пути внедрения полноценных конвергентных услуг в России.

Услуга ориентирована на компании среднего и крупного бизнеса (гостиницы, торговые, складские терминалы, выставочные центры), сотрудники которых много перемещаются по зданию или не имеют фиксированных рабочих мест, а для связи используют сотовые телефоны. С ее помощью корпоративные заказчики получают возможность без больших организационных и финансовых затрат организовать внутрикорпоративную телефонную сеть и обеспечить сотрудников подвижной телефонной связью по гораздо более привлекательным тарифам, чем тарифы сотовых операторов. Экономия достигается за счет того, что тарификация услуг телефонной связи (местная, внутризоновая, междугородная и международная телефонная связь) производится по расценкам фиксированной связи, а внутриофисные вызовы не тарифицируются.

Этим возможности по сокращению внутрикорпоративных затрат не ограничиваются. Организация связи в офисе на базе беспроводной сети изначально дешевле, чем создание распределенной телефонной сети как части проводного решения. А в случае, если создаваемая «Комстар-ОТС» Wi-Fi сеть будет использоваться не только для собственных нужд клиента, но и для предоставления услуг доступа в Интернет для посетителей, то ее строительство будет бесплатным – «Комстар-ОТС» осуществит это за свой счет. При наличии у клиента канала доступа в Интернет и внутриофисной беспроводной Wi-Fi сети, его затраты ограничиваются стоимостью покупки Wi-Fi телефонных аппаратов.

«На данном этапе развития беспроводного рынка услуга может быть востребована фрагментарно, преимущественно среди заказчиков с «мобильными» сотрудниками. Для начала мы планируем работать с уже существующими корпоративными клиентами компании, для которых создание беспроводной сети на их территории будет весьма экономичным, - говорит Дмитрий Дронов, вице-президент по маркетингу «Комстар-ОТС». – Активный рост потребительской аудитории мы связываем с началом реализации полноценных конвергентных услуг GSM/Wi-Fi».

05.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.