Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Eset NOD32 прошел сертификацию лаборатории ICSA на платформе Windows Vista

05 марта 2007
Eset NOD32 получил сертификат лаборатории ICSA, подтверждающий его эффективность в обнаружении вирусов при работе на ОС Windows Vista.

Лаборатория ICSA (International Computer Security Association) - независимое подразделение Cybertrust, специализирующейся на вопросах информационной безопасности. Одно из важнейших направлений работы ICSA — тестирование и сертификация продуктов, разработанных для защиты от вредоносного ПО.

В феврале 2007 г. лаборатория ICSA впервые провела сертификацию антивирусных средств для защиты ОС Windows Vista (32-bit и 64-bit). Сертификат лаборатории получили продукты таких разработчиков антивирусных средств как Eset, GRISOFT, McAfee, Microsoft, Symantec. Антивирус Eset NOD32 тестировался на Windows Vista (64-bit). Сертификация проводилась по специально разработанной для Windows Vista системе тестирования. В тестовых процедурах были использованы вирусные базы из коллекции In-the-wild и собственной коллекции компьютерных вирусов лаборатории. Для получения сертификата ICSA антивирус должен детектировать все проникшие в систему вирусы из обеих коллекций в тестировании on-demand, а также успешно противостоять попыткам вторжения вредоносного ПО в режиме on-access. Кроме того, антивирус должен не допустить ложных срабатываний и сформировать отчет о попытках проникновения в систему.

«Пользователь обычно лишен возможности самостоятельно проверить надежность того или иного антивирусного решения — для объективной оценки, как правило, требуется мнение экспертов, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Лаборатория ICSA обладает как необходимым инструментарием для проведения тестирований, так и авторитетом в индустрии информационной безопасности. Получение сертификата ICSA Labs подтверждает не только то, что наш антивирус не имеет проблем совместимости с платформой MS Windows Vista, но говорит и о надежности защиты этой операционной системы с помощью Eset NOD32».

05.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.