Rambler's Top100
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций

Завершилась девятая ежегодная осенняя конференция ISDEF’2010

05 октября 2010

Форум независимых разработчиков программного обеспечения объявляет о завершении девятой ежегодной осенней конференции ISDEF’2010, которая прошла  с 30 сентября по 3 октября 2010 года в Москве.

Участие в конференции в этом году приняли свыше 250 человек из более чем 10 стран мира, среди них - владельцы, топ-менеджеры и ведущие специалисты ИТ и интернет-компаний, представители западных и российских инвестиционных фондов, маркетологи, представители PR-служб и журналисты.

Осенняя конференция 2010 года получила название «Soft 2.0» и была посвящена анализу ситуации на российском и международном софтверном рынке, вопросам развития ИТ-компаний в новой структуре этого рынка. Организаторы мероприятия выделили  три крупнейших тенденции, развивающиеся сегодня на рынке и  определившие основные направления  конференции:  облака и визуализация (SaaS), социальные сети и сообщества, а также мобильные технологии.

 

Эти и другие темы были раскрыты в секциях, посвященных программам поддержки разработчиков, росту бизнеса, маркетингу, PR, налоговому консалтингу,   кадровому делу и  построению отношений с банками.  Немало внимания в ходе конференции было уделено изучению налоговой политики различных стран и сопровождению бизнеса за рубежом.

 

Инвестиционная секция осенней сессии ISDEF’2010 проводилась совместно с образовательной программой для предпринимателей «Старт в гараже».  Участники секции получили возможность представить презентации  своих проектов по привлечению инвестиций и получить оценку и советы специалистов шести инвестиционных фондов. Помимо этого, в рамках секции рассматривались вопросы взаимодействия ИТ-компаний с банками и консалтинговыми фирмами, обсуждались вопросы эффективности инвестиций, а также возможностей работы инвесторов и консультантов в этой сфере.

 

«Мы довольны итогами осенней конференции этого года и надеемся, что и в будущем Форум ISDEF будет объединять под одной крышей ведущих представителей мирового ИТ рынка для обсуждения актуальных вопросов и обмена ценным опытом», - комментирует Михаил Филиппенко, председатель правления ISDEF’2010

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.