Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Количество действующих мест международного почтового обмена в России увеличивается вдвое

06 октября 2010

Почта России совместно с ФТС приступает к поэтапному вводу в эксплуатацию новых мест международного почтового обмена, полный перечень которых закреплен совместным приказом ФТС и Минкомсвязи №1532/108 от 17.08.2010 «Об определении мест международного почтового обмена на территории Российской Федерации».

Расположение мест международного почтового обмена (ММПО) приближено к основным транспортным узлам России, в первую очередь крупным аэропортам, таким как Шереметьево, Домодедово, Внуково в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, Сочи в Южном Федеральном округе и Владивосток в Приморском крае. Кроме того, в перечень мест международного почтового обмена помимо ММПО в Москве включены ММПО в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Брянске, Благовещенске, Владивостоке, Иркутске, Калининграде, Мурманске, Новосибирске, Петрозаводске, Самаре, Оренбурге, Владикавказе, Кингисеппе, Сортавале (Республика Карелия) и Находке. С ряда мест международного почтового обмена, действовавших до вступления в силу приказа, сняты существовавшие раньше ограничения в обработке почтовой корреспонденции по странам-отправителям или видам почтовых отправлений.

 

Решение о расширении количества мест для оформления международных почтовых отправлений до 24 закреплено в таможенном законодательстве по инициативе Почты России, которая выступала с соответствующим предложением осенью 2009 года В начале 2010 года существенно возросли объемы международных отправлений, при этом Почта России прогнозирует дальнейший рост количества международных отправлений до 20% в год.

 

Пропускная способность всех введенных мест международного почтового обмена составит до 210 000 посылок, 450 000 бандеролей и 110 000 EMS-отправлений ежемесячно, что превышает прогнозируемые в 2010 году почтовые объемы.

 

Расширение и увеличение производительности мест международного почтового обмена, оборудование их техническими средствами вместе с корректировкой логистики потока международных отправлений позволит обеспечить бесперебойную обработку международной почты. Распределение входящих и исходящих международных почтовых потоков по территории РФ исключит ситуацию, когда основная масса почтовой корреспонденции концентрировалась в Москве. Для увеличения скорости обработки экспресс-отправлений Почта России выделяет отдельные места или участки для обработки EMS в аэропортах Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург).

 

«Увеличение количества мест международного почтового обмена позволит более равномерно распределять международную корреспонденцию по территории России, что, безусловно, положительно скажется на скорости обработки и сроках доставки международной почты, и в конечном итоге будет стимулировать дальнейшее развитие рынка дистанционной торговли в России» – отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.