Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Logitech представила первое GoogleTV-устройство

07 октября 2010

На  «Информационном портале Сайберсекьюрити Ру» сообщается, что Logitech представила свой ожидаемый гаджет под названием Revue, ставший первым в мире устройством, предназначенным для работы с технологией Google TV. Новая телевизионная приставка, по задумке разработчиков, должна в глазах пользователей объединить телевидение и Интернет.

В Logitech говорят, что Revue - это компаньон для уже существующего набора телевизионных расширений, таких как Blu-ray, спутниковый ресивер и медийный центр. Жуниен Лабруссе, исполнительный вице-президент Logitech, говорит, что новинка поставляется с полной стабильной версией программного обеспечения Google TV, а потому устройство пригодно еще и для интернет-серфинга.

Google анонсировала платформу Google TV в мае этого года.

Сейчас потребителям предложено получать контент, в частности, видео, графику и игры, из нескольких источников. Искать конкретные данные можно при помощи спецверсии поисковой системы Google, на ТВ-каналах, работающих с Google TV, на YouTube.

Вчера Google объявила о заключении партнерских соглашений с рядом крупных западных поставщиков контента. Договора заключены с The New York Times, USA Today, Turner Broadcasting, HBO и NBA. С 2011 года для устройств Google TV откроется специальный раздел интернет-каталога Android Market.

Новое устройство позволяет пользователям одновременно смотреть ТВ и работать с приложениями. Для веб-серфинга используется Google Chrome.

Вместе с Revue идет устройство Logitech Media Player, также предназначенное для воспроизведения контента, находящегося на ПК или ноутбуках пользователя. Подключаться к компьютерам оно может по WiFi или через Ethernet-кабель. К телевизору оно может подключаться через разъем HDMI. Сегодня же Logitech выпустила приложения, превращающие смартфоны iPhone и Android в полноценные пульты ДУ.

Стоимость Revue составляет 300 долларов. Сейчас можно только сделать предзаказ, продаваться девайс будет в конце месяца. По традиции первыми смогут получить новинку в США.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.