Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ОАО «МегаФон» приобретает ЗАО «Метроком»

08 октября 2010

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи объявляет о победе на аукционе Фонда имущества Санкт-Петербурга по продаже 100% акций третьего по величине альтернативного оператора фиксированной связи Санкт-Петербурга ЗАО «Метроком».

Согласно условиям аукциона ОАО «МегаФон» приобретает 100% акций ЗАО «Метроком» за 2 000 000 040  млрд.  рублей. 55% акций будут выкуплены у администрации Санкт-Петербурга, а 45% - у ЗАО «МСТ». Сделка будет финансироваться из собственных денежных средств ОАО «МегаФон».


«Мы продолжаем укреплять наши позиции на стратегически важном для нас Северо-Западе, - прокомментировал событие Сергей Солдатенков, генеральный директор ОАО «МегаФон». – Консолидируя бизнес двух крупнейших альтернативных операторов региона в области фиксированной связи с нашим мощным мобильным бизнесом, «МегаФон» становится универсальным оператором номер один в Санкт-Петербурге». 
 
 

«Покупка «Метрокома» в первую очередь важна для укрепления наших позиций на рынке корпоративных и государственных клиентов Санкт-Петербурга. Кроме того, сеть оператора дополнительно резервирует нашу инфраструктуру в городе, в том числе в Петербургском метрополитене, что важно для развития сервисов в сети 3G», - говорит Георгий Гетманец, Директор Северо–Западного филиала ОАО «МегаФон».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.