Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZyXEL расширяет линейку Интернет-центров для скоростных выделенных каналов

02 марта 2007
ZyXEL расширил линейку Интернет-центров моделью P-330W для домашнего подключения к Интернету по выделенным линиям Ethernet

Интернет-центры ZyXEL представляют собой новый класс домашнего сетевого оборудования и в первую очередь решают задачи удобного и безопасного подключения квартир к Интернету по скоростным выделенным каналам, таким, как ADSL, Ethernet, Wi-Fi и WiMAX. Они интегрируют сразу несколько функций, которые ранее возлагались на сложную комбинацию отдельных устройств.

В общем случае Интернет-центр включает WAN-интерфейс для подключения к инфраструктуре провайдера, маршрутизатор с механизмом трансляции сетевых адресов, программный шлюз для приложений IP-телефонии, беспроводную точку доступа Wi-Fi, межсетевой экран для безопасности сети и Интернет-подключения, а также управляемый коммутатор для подключения домашних компьютеров, телевизионной приставки и другой сетевой техники.

ZyXEL P-330W предназначен для безопасного подключения к Интернету по выделенной линии Ethernet через домовые сети. С его помощью все домашние компьютеры и сетевые устройства могут совместно использовать высокоскоростной выделенный канал, а благодаря технологии ZyXEL Link Duo для PPTP/PPPoE обеспечивается не только выход в Интернет, но и одновременный доступ к серверам локальных ресурсов домовой сети. Модель P-330W впервые для такого класса устройств допускает универсальное применение в качестве Интернет-центра с подключением по Ethernet, Wi-Fi, точки доступа или беспроводного адаптера Wi-Fi.

Таким образом, современное семейство Интернет-центров ZyXEL, представленных на рынках России, Украины, Казахстана, на данный момент включает пять моделей:
  • P-660HT и P-660HTW для выделенных линий ADSL;
  • P-2602H (Rev.D) и P-2602HW (Rev.D) для выделенных линий ADSL с 2-портовым SIP-адаптером IP-телефонии;
  • P-330W для выделенных линий Ethernet и беспроводного подключения к провайдерам по Wi-Fi.


В ближайшие планы ZyXEL на российском рынке входит новый Итернет-центр P-662HW (Rev.D) с технологией ZyGuard Pro для линий ADSL, а также модель P-334WHD для подключения по Ethernet и, как резервный вариант, через встроенный 56К-модем для коммутируемого доступа.

02.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.