Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Техносерв» прирос телекомом

12 октября 2010

Компания «Техносерв Консалтинг», дочерняя компания системного интегратора «Техносерв», приобретает 51% акций компании «БиАй Телеком» – консультанта в области информационных систем стратегического управления, анализа и прогнозирования.

«БиАй Телеком» специализируется на реализации проектов по моделированию деятельности, внедрению и интеграции информационных систем с применением процессного подхода, сервисно-ориентированной архитектуры (SOA), методологий TM Forum, а также разрабатывает отраслевые специализированные решения, в частности, по автоматизации процессов управления SLA – wiSLA (well integrated SLA) для операторов связи и их корпоративных клиентов.

Цель приобретения «БиАй Телеком» – предоставление клиентам более широкого спектра услуг и решений в области управления бизнес-процессами и усиление позиций компании «Техносерв Консалтинг» на рынке информационных технологий.  

«Развитие направления консалтинга за счет присоединения профессиональных команд – одна из стратегических целей, сформулированных в стратегии развития «Техносерва» до 2012 г. Приобретение «БиАй Телеком» – очередной шаг в развитии консалтинговой компании «Техносерв Консалтинг», обладающей уникальной экспертизой в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-приложений», – говорит Председатель Консультативного Совета «Техносерва» Алексей Ананьев.

«Самая приоритетная задача на ближайшее время – это включение решений от компании «БиАй Телеком» в продуктовый пакет «Техносерв Консалтинг». Это позволит существенно усилить наши предложения в области оптимизации и автоматизации бизнес-процессов наших заказчиков. При этом совместная работа высококвалифицированных специалистов будет способствовать быстрому продвижению продуктов и решений, выходу на новые рынки, и как следствие, увеличению объемов продаж обеих компаний», – отмечает Генеральный директор «Техносерв Консалтинг» Юрий Баев. 

«Объединение обширной инфраструктуры поддержки клиентов, развития и продвижения услуг «Техносерва» с уникальным опытом и зрелой  экспертизой в области BPM нашей компании позволит существенно расширить внедрение российскими организациями и государственными структурами современного процессного подхода и передовых для нашего рынка систем BPM, что должно способствовать повышению производительности труда и эффективности», – считает Олег Скоков, Генеральный директор «БиАй Телеком».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.