Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM, AMD и Novell совместно создают Linux-решение на основе сервера данных IDS

28 февраля 2007
IBM, AMD и Novell объединили усилия для создания интегрированного Linux-решения на базе нового поколения сервера данных Informix Dynamic Server (IDS) с кодовым названием Cheetah. IBM передает продукт IDS Cheetah на открытое бета-тестирование, в котором примут участие заказчики и бизнес-партнеры. В состав нового Linux-решения входят сервер данных IDS Cheetah, ОС Novell SuSE Linux Enterprise Server и высокомасштабируемые серверы IBM xSeries 3105 на базе второго поколения процессоров AMD Opteron 1000.

«Сервер данных IDS формирует среду с низкими потребностями в администрировании, что, в свою очередь, снижает совокупную стоимость владения и уменьшает нагрузку на администраторов баз данных, позволяя им уделять больше внимания реализации стратегии «Информация по требованию» в масштабе всего предприятия, – сказал Арвинд Кришна (Arvind Krishna), вице-президент IBM по серверам данных. – Версия IDS Cheetah сохраняет присущую продукту IDS высокую надежность благодаря широкому спектру средств поддержания высокой степени готовности в интересах бесперебойного функционирования бизнеса, а также передовых функций безопасности. Сегодня информация является стратегическим активом компаний, и сервер данных IDS позволяет организовать эффективное ее использование».

Сервер данных IDS Cheetah,выпустить который планируется в 2007 г., предоставит заказчикам новые возможности для решения быстро меняющихся задач в области управления данными, позволяя извлекать больше пользы из имеющейся у них бизнес-информации.

«Данные – это основа любого бизнеса, и возможность эффективного и надежного доступа к ним имеет огромное значение для достижения успеха, – сказал Терри Холл (Terri Hall), вице-президент подразделения Software Alliances and Solutions, AMD.– Благодаря сочетанию программного продукта IDS Cheetah и серверов xSeries 3105 на базе процессоров AMD Opteron с архитектурой Direct Connect заказчики получат недорогую систему высокой готовности для решения важнейших задач по управлению данными».

В новой версии IDS Cheetah в процесс разработки приложений внесены существенные усовершенствования, которые помогут заказчикам ускорить получение экономического эффекта от новых приложений, а также от переноса существующих приложений в среду IDS. Кроме того, IDS Cheetah предлагает расширенную поддержку совместной работы приложений и интеграцию с SOA. В новой версии улучшена поддержка иерархических структур данных и реализованы гибкие встроенные возможности для текстового поиска в неструктурированных документах. Кроме того, улучшена поддержка данных различных типов при обработке распределенных запросов по нескольким экземплярам IDS.

«Сервер данных IDS Cheetah поддерживает разработку приложений с открытым кодом; в сочетании с высокой производительностью и надежностью операционной среды SUSE Linux Enterprise Server. Это позволит нам предложить клиентам решение, обеспечивающее максимальную отдачу от инвестиций в ПО и эффективное использование большого количества существующих приложений», – считает Роджер Леви (Roger Levy), вице-президент и генеральный директор Novell по решениям для открытых платформ.

К числу первых пользователей продукта IDS Cheetah относится ProSiebenSat.1 Produktion – технологическое подразделение ProSiebenSat.1 Group. Компания планирует применять новое поколение сервера данных IDS для управления ассортиментом телевизионных, мобильных и мультимедийных производственных серверов. Поскольку в программном продукте IDS существенно упрощены и автоматизированы многие задачи управления базами данных, компания ProSiebenSat.1 Produktion сможет ограничиться всего тремя администраторами баз данных.

Продажи Linux-решения на базе IDS Cheetah будут осуществляться в рамках программы для бизнес-партнеров ValueNet. Начало поставок запланировано на начало 2007 года. Конкретные условия этой программу в настоящее время уточняются и будут объявлены к моменту выпуска данного продукта.

28.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.