Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Вконтакте» выиграла суд за пользовательский контент

19 октября 2010

Вчера «Вконтакте» выиграла суд у компании ВГТРК, обвинявшей социальную сеть в нарушении ее исключительных прав на фильм «Охота на пиранью».

Об этом «Ведомостям» рассказал представитель «Вконтакте». заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников сообщил, что ВГТРК не согласна с решением кассационной инстанции и будет обращаться в Высший арбитражный суд (ВАС).

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрел сегодня кассационную жалобу «Вконтакте». Он отменил июльское решение Тринадцатого апелляционного арбитражного суда, постановившего, что социальная сеть обязана модерировать размещаемый ее пользователями контент. Суд постановил тогда же взыскать с социальной сети компенсацию ущерба размером 1 млн руб.

Это решение сразу же вызвало целую волну исков со стороны правообладателей, недовольных тем, что пользователи незаконно размещают в интернете принадлежащий им контент. А крупнейшие интернет-компании на днях обратились к правообладателям и предложили им судиться не с площадками, а с пользователями, нарушающими их права.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.