Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Скай Линк» получил частоты для развития сети

19 октября 2010

Оператор мобильной связи «Скай Линк» получил принятое еще в декабре 2009 года решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении полосы частот в диапазоне 1,9-2,1 ГГц, которое позволит компании эффективно развивать собственную сеть в стандарте IMT-MC (3G для CDMA) в городах России.

В дополнение к имеющемуся у «Скай Линк» частотному ресурсу в диапазоне 450 МГц, удобному для развития сетей мобильной связи на малонаселенных территориях, компания получила возможность использовать полосы 1920-1935 МГц и 2110-2125 МГц, которые позволяют создавать в городах мобильные сети с высокой абонентской емкостью.

"С получением этого разрешения у нас впервые появилась техническая возможность для массового набора абонентов", - сказала генеральный директор компании Гульнара Хасьянова.

В сентябре «Скай Линк» уже получил от ГКРЧ аналогичные разрешения для московского и северо-западного регионов. Лицензионная территория Sky«Скай Линк» link в стандарте IMT-MC включает 69 субъектов РФ, но в настоящее время компания обеспечивает связь для миллиона абонентов только в 36 субъектах. "Мы планируем начать оказывать услуги на всей лицензионной территории уже в следующем году", - сказала РИА Новости директор по связям с общественностью «Скай Линк» Ольга Пестерева.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.