Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЗАО «КомпьюВэй» внедрила решение Palo Alto Networks в «Пежо Ситроен»

26 октября 2010

ЗАО «КомпьюВэй»  первая в России получила статус Золотого партнера Palo Alto Networks и впервые в России реализован проект по внедрению файервола нового поколения в Пежо Ситроен.

ЗАО «КомпьюВэй»  реализовало новый подход к  системе сетевой безопасности, на базе межсетевого экрана нового поколения Palo Alto Networks. Обычно разработчики от классической клиент-серверной архитектуры переходят к «бесклиентным» web приложениям, которые не работают по строго определенному порту, а используют стандартные web порты (80 и 443) или выбирают порт динамически.

В таких условиях обычный межсетевой экран становится бесполезен, т.к. его работа основывается на разрешении и запрете трафика по определенным портам. Политики безопасности в межсетевом экране нового поколения применяются не к портам и зонам (или IP адресам), а к конкретным пользователям служб каталогов и приложениям.

Специалисты ЗАО «КомпьюВэй» внедрили решение по сетевой безопасности, используя  3 инновационные технологии  Palo Alto Networks:
·        App-ID – технология, которая позволяет идентифицировать более 900 приложений в сети, независимо от их порта и протокола (в т.ч. web приложения, работающие на порту 80). Технология может распознавать приложения даже внутри SSL туннеля, дешифруя его;
·        User-ID – технология, которая интегрирует межсетевой экран нового поколения со службой Active Directory (а также LDAPи Novell eDirectory), тем самым идентифицируя каждого пользователя каждого приложения;
·        Content-ID – технология, которая обеспечивает защиту от множества угроз (вирусы, трояны, ботнеты, шпионские программы), блокирует неавторизованную передачу файлов по сети и контролирует web серфинг.

В результате применения этих технологий  специалисты ЗАО «КомпьюВэй» предоставили Пежо Ситроен беспрецедентный контроль над сетевым трафиком, что  позволило гибко настроить политики безопасности, сделать сеть прозрачной и управляемой. Кроме того, выполнение всех перечисленных функций производится на скорости 10 Гбит/с с очень маленькой задержкой. Даже в режиме сканирования на вирусы, решение обеспечивается  скоростью 5 Гбит/с.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.