Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Extreme Networks представляет новую линейку фиксированных коммутаторов 1 Gigabit Ethernet серии Summit X460

28 октября 2010

Корпорация Extreme Networks (Nasdaq: EXTR) объявляет о выходе новой линейки фиксированных коммутаторов 1 Gigabit Ethernet, обеспечивающих высокую масштабируемость и производительность, необходимую для создания больших конвергентных сетей предприятий и центров обработки данных.

IT-менеджеру в настоящее время трудно оставаться в рамках бюджета при обслуживании быстрорастущего бизнеса компании, рост количества сотрудников, сетевых приложений, мобильных пользователей, и новых сетевых устройств приводит к укрупнению сети. Необходимо обеспечивать высокую надежность самой сети, требуемые уровни сервиса для различных приложений, при этом обеспечить простоту управления и диагностики сети. Сочетание всех этих факторов изменяет способы проектирования и развертывания приложений, коммуникационной среды, серверов и систем хранения данных. Для удовлетворения всем этим требованиям, компания Extreme Networks создала серию коммутаторов Summit X460, работающих под управлением операционной системы ExtremeXOS. Коммутаторы Extreme Networks Summit X460 обеспечивают непревзойденную гибкость и производительность, пропускная способность виртуального шасси увеличена до 80 Гбит/с, несколько коммутаторов объединяются в единое виртуальное шасси на расстояниях до 100 метров.

"В ответ на требования предъявляемые клиентами Extreme Networks к кампусным сетям, компания создала новую линейку коммутаторов Summit X460, - говорит Кенрик Томас (Kenrick Thomas), исполнительный директор по телекоммуникациям университета Майами. - Для того чтобы соответствовать уровню, мы предъявляем повышенные требования во всех областях, в том числе и к собственной сети передачи данных. Коммутаторы Extreme Networks Summit X460 с их высокой производительностью и масштабируемостью, особенно с возможностью объединять разнородные коммутаторы в единое виртуальное шасси, позволяют обеспечить надежность и значительный запас на будущее".

"Благодаря поддержке универсальной технологии стекирования с возможностью объединения до восьми разнородных коммутаторов в единое виртуальное шасси и скоростью стекирования 80 Гбит/с, Extreme Networks открывает новое поколение фиксированных стекируемых коммутаторов, - говорит Jon Oltsik, главный аналитик компании Enterprise Strategy Group. - Действительно, Summit X460 - это новое измерение в возможностях проектирования сетей, необходимое для кампусных сетей и центров обработки данных”.

Серия коммутаторов Summit X460, представленная моделями с 28, 48 и 52 медными или оптическими портами и поддержкой технологии питания через Ethernet (PoE-plus), удовлетворяет всем требованиям предъявляемым как к пограничным коммутаторам, так и к коммутаторам уровня агрегации и коммутаторам центров обработки данных. Для повышения масштабируемости, эффективности использования и снижения затрат на развертывание сети, коммутатор Summit X460 может одновременно использоваться на разных уровнях сети, коммутатор может устанавливаться на границе сети, пользователи и сетевые устройства подключаются к коммутатору напрямую, или в Центрах Обработки Данных для подключения оборудования, установленного в стойку (Top-of-Rack), с возможностью стекирования на скорости 80 Гбит/с и расстояниях до 100 метров. Коммутаторы Summit X460 предоставляют реальную возможность создания виртуального шасси как в рамках одной стойки, нескольких стоек, или нескольких этажей без ущерба производительности, функционалу, при этом значительно упрощают управление сетью.

"Университетские сети развиваются стремительно и требуют коммутаторов нового класса, обеспечивающих конвергенцию голоса, видео и данных, высокую скорость агрегации и возможность объединения коммутаторов в виртуальное шасси, -  говорит Harpreet Chadha, директор по развитию продуктов Extreme Networks. - С выходом коммутатора Summit X460 компания Extreme Networks значительно укрепила свои позиции на рынке коммутаторов для корпоративных сетей, продолжая обеспечивать клиентов высокопроизводительными решениями, с поддержкой PoE-plus и различными конфигурациями”.

Масштабируемость с непревзойденной производительностью SummitStack

Технология стекирования коммутаторов Extreme Networks предоставляет дизайнерам сетей новую возможность объединения до 8 коммутаторов в одном виртуальном шасси на скоростях: 40 Гбит/с для модуля SummitStack, 80 Гбит/с для нового модуля SummitStack-V80 или 10 Гбит/с на расстояниях до 80 км, используя модуль SummitStack-V и стандартные трансиверы: XFP, SFP+, 10GBASE-T и XENPAK.

Поддержка устройств PoE

Для обеспечения мобильности коммутаторы Extreme Networks Summit X460-24p и Summit X460-48p поддерживают стандарты PoE Plus (IEEE 802.3at), устройства с мощностью до 30 Вт, и PoE (IEEE 802.3af ) на всех портах. Питание коммутаторов имеет функцию распределения нагрузки - возможна установка приоритетов для портов PoE-plus так, что в случае падения мощности питающей сети порты PoE-plus с более низким приоритетом отключаются автоматически.

Центры Обработки Данных

Для установки в центрах обработки данных в качестве Top-of-Rack коммутаторов, Summit X460 имеют специальную схему охлаждения с разделением холодных/горячих потоков. Для поддержки виртуальных сред и облачных вычислений, коммутаторы Summit X460 поддерживают технологию Direct Attach, позволяющую сместить коммутационную нагрузку с серверов на коммутаторы, значительно повысив производительность самих серверов.

О компании Extreme Networks, Inc.:

Компания Extreme Networks представляет инфраструктурные решения для конвергентных сетей, позволяющие успешно решать самые сложные сетевые задачи. Решения Extreme Networks используют инновационную архитектуру, основанную на открытых сетевых стандартах, что позволяет реализовать осмысленную стратегию и обеспечить беспрецедентный уровень контроля всех приложений и сервисов. Это обеспечит полную защиту ваших сетей, поддерживающих передачу видео, голоса и данных в фиксированных и беспроводных инфраструктурах. Сетевые решения Extreme Networks – это доступность, безопасность и идеальная прозрачность работы сети даже в самых неблагоприятных условиях. Имея офисы более чем в 50 странах, ExtremeNetworks поставляет проводные и беспроводные решения для локальных сетей, ЦОД, а также телекоммуникационных компаний. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании: http://www.extremenetworks.com/

О компании Netwell:

Компания Netwell является поставщиком телекоммуникационного оборудования и решений мировых компаний-производителей. Комплексное решение компании Netwell позволит реализовать полный жизненный цикл IT-инфраструктуры компании от построения сети до реализации систем безопасности, предотвращения вторжений и утечек информации, в том числе и защите персональных данных. В течение короткого времени компании Netwell удалось зарекомендовать себя на рынке как надежного поставщика самых современных решений, индивидуально подходящего к потребностям каждого клиента. На сегодняшний день продукты и решения вендоров, активно сотрудничающих с Netwell, выбрали ведущие промышленные, финансовые и телекоммуникационные компании, а также ряд крупных государственных структур. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании: http://www.netwell.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.