Rambler's Top100
Все новости Новинки

Sony готовит к релизу смартфон-Playstation

28 октября 2010

В западных СМИ появилась информация о том, компания Sony и ее дочернее подразделение SonyEricsson планируют вскоре выпустить мобильный телефон, который по внешнему виду и функциям напоминает портативную игровую консоль PlayStation Portable.

Предположительно, телефон будет работать на базе операционной системы Android 3.0, выход которой ожидается в первых числах 2011 года. Неофициально новый гаджет уже прозвали Playstation Phone.

Первые слухи о телефоне-Playstation появились еще в августе этого года, но ни тогда, ни сейчас Sony Ericsson их не комментирует. Тем не менее, Engadget сообщается, что выпущенный сейчас прототип обладает экраном в 3,7 дюйма, однако в компании рассматривают вариант с выпуском 4,1-дюймового экрана.

Также известно, что новинка должна работать на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, обладать 512 Мб оперативной памяти и 1 Гб вшитой постоянной системной памяти для системы. Столь скромный объем памяти объясняется тем, что во-первых, его можно расширить за счет карт памяти, а во-вторых, устройство сможет работать с дисками UMD (как оригинальная PSP), поэтому место в телефоне будет нужно только для хранения данных игрока.

Помимо этого интернет-издание говорит о том, что в планах Sony значится запуск интернет-магазина Sony Marketplace, где владельцы телефона-Playstation смогут скачать программы, созданные специально для смартфона.

Несмотря на то, что официально Sony не комментирует запуск нового устройства, на этой неделе японское издание Kotaku сообщило со ссылкой на руководство Sony Entertainment, что компания готовит к релизу "некое игровое устройство в форме слайдера с функциями телефона". По данным Kotaku, устройство получит название Sony PSP2.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.