Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС, Intel и Toshiba запустили акцию «Современные ноутбуки – учителям Москвы!»

28 октября 2010

«КОМСТАР-ОТС», корпорация Intel и компания TOSHIBA при поддержке Департамента образования Москвы проводят акцию «Современные ноутбуки – учителям Москвы!». Акция будет действовать до 31 декабря 2010 года.

Цель акции «Современные ноутбуки – учителям Москвы!» – сделать компьютерные технологии еще более доступными для учителей. «КОМСТАР-ОТС», МТС, Intel и TOSHIBA предлагают преподавателям столицы возможность приобрести по специальным ценам ноутбуки TOSHIBA на базе процессоров Intel® CoreTM i3 и CoreTM i5, а также высокоскоростной доступ в Интернет от МТС СТРИМ и беспроводной WiMAX-доступ от «КОМСТАР».

Для того чтобы стать участником акции «Современные ноутбуки – учителям Москвы!» педагогу достаточно получить специальную скретч-карту в своей школе. Скретч-карты уже выпущены и переданы в учебные заведения столицы. Школы, которые хотят получить скретч-карты, могут запросить их в своих окружных управлениях образования. Учителя могут приобрести ноутбук по специальной выгодной цене, обратившись c паспортом и скретч-картой в один из фирменных магазинов TOSHIBA или в салоны Розничной сети МТС, а также подключить услуги Интернет в офисах продаж и обслуживания МТС и МТС СТРИМ.    

Специально для учителей Москвы компания «КОМСТАР» предоставляет возможность использовать высокоскоростной доступ в Интернет за 555 руб./мес. В эту стоимость входит «Домашний Интернет от МТС СТРИМ» на скорости 5 Мбит/с, а также беспроводной WiMAX-Интернет (1 Гб включенного трафика и 0,1 руб. за 1 Мб превышения лимита) и аренда модемов WiMAX и ADSL.

В рамках акции компания TOSHIBA предлагает по специальным ценам универсальные пользовательские ноутбуки популярных серий Satellite C650, L630 и L655, которые обладают всем необходимым и для работы, и для игр. С их помощью можно смотреть фильмы, редактировать видео, писать в свой блог, проверять домашние задания, делать презентации и т.д.

«Сегодня сложно представить себе обучение без Интернета, где можно найти много нужной информации, получить консультацию от коллеги за много километров от Москвы, пообщаться с учениками, ответить на вопросы родителей. Многие московские школы уже создали собственные сайты, есть учительские форумы и блоги. Интернет необходим для учебы, и благодаря нашем совместному предложению учителя Москвы получают доступ к Глобальной сети на отличном оборудовании и по специальным привлекательным тарифам», – сказал Максим Чернов, директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС».

«Инновационная экономика не может существовать без новых знаний, идей. Удобный, «быстрый» интернет – это залог будущего развития страны. Уверен, что современные и, главное, доступные компьютеры станут незаменимыми помощниками в разработке новых учебных методик, в открытии гениев и воспитании талантов», – отметил Александр Поповский, директор «МТС Россия».

«В современном высокотехнологическом обществе существенно меняется роль учителя и инструментарий, используемый в учебном процессе. Без современных учителей  не будет современной науки, конкурентоспособной экономики. Мы уверены, что именно компьютерные технологии помогут российским учителям в решении задач модернизации образования», – утверждает Сергей Жуков, руководитель программы Intel® World Ahead в России и СНГ.

«Еще несколько лет назад ноутбук на уроке был редкостью. Но ситуация стремительно меняется, и меня радует, что российские учителя все более активно используют компьютеры и ресурсы Интернет для проведения занятий, ведут собственные блоги, – говорит Игорь Снытко, Генеральный Менеджер региона СНГ и Балтия  Компьютерная техника Toshiba Europe GmbH. – Я уверен, что те возможности,  которые открываются перед школьниками и педагогами при использовании информационных технологий в образовательном процессе, помогут сделать процесс образования более интересным и разносторонним, а доступ к необходимой информации более простым». Ранее, с 15 июня до 15 сентября 2010 года, «КОМСТАР-ОТС» и Intel провели пилотный проект данной акции в Восточном и Западном административном округах Москвы. Проект был признан успешным и действие акции распространилось на всю столицу.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.