Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ШПД-оборудование компании IMAQLIQ успешно протестировано на Модельной сети Технопарка ФГУП ЦНИИС

01 ноября 2010

Оборудование широкополосного доступа на базе технологии GEPON российской компании IMAQLIQ было успешно протестировано на Модельной сети Технопарка ФГУП ЦНИИС в период с 6 мая 2010 года по 9 сентября 2010 года на предмет соответствия функциональных возможностей данного оборудования требованиям, устанавливаемым стандартом организации ОАО «Связьинвест».

В процессе проведения тестирования были проверены следующие образцы оборудования: оптический линейный терминал IMAQLIQ PON OLT 2.5G и оптические сетевые терминалы IMAQLIQ PON ONU 4FE и IMAQLIQ PON ONU 4FE/2T.

Центральный узел IMAQLIQ PON OLT 2.5G представляет собой коммутатор пассивных оптических сетей, включающий в себя четыре PON интерфейса с программно реализованной возможностью подключения к каждому из них до 254 абонентских устройств. Коммутатор совместим со стандартом IEEE 802.3ah, корректно реализует механизм DBA с шагом изменения полосы пропускания от 8 Кбит/с, обладает всеми необходимыми функциями безопасности, возможностью удаленного управления через Telnet/SSH и консоль, поддержкой обновления программного обеспечения через TFTP (в том числе автоматического обновления программного обеспечения ONU), подключения как к источнику постоянного (-40…-72 В), так и переменного напряжения (100…240 В). Весь необходимый функционал, в том числе поддержка организации VLAN, классификации трафика, управления полосой пропускания на базе информации о порте, MAC- и IP-адресе, порте TCP/UDP, значения ToS/Diffserv, а также поддержка IGMP Proxy/Snooping для протокола IGMP v1/v2, предоставление услуги передачи голоса и услуги Triple Play, был успешно продемонстрирован в ходе испытаний.

Сотрудниками ФГУП ЦНИИС был составлен протокол, переданный компании‑производителю, в котором отображены все замечания и комментарии по результатам проведённого тестирования, а также кратко описаны отличительные особенности функционирования испытанного оборудования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.