Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Программный продукт защиты информации vGate 2 разработки «Кода Безопасности» представлен на VMware Day в Новосибирске

01 ноября 2010

Золотой спонсор конференции VMware Day компания «Код Безопасности» (ГК «Информзащита») представила новый продукт vGate 2 для партнеров и заказчиков в Сибирском федеральном округе

На состоявшейся 22 октября в Новосибирске конференции VMware Day, собравшей более 130 участников, был анонсирован новый продукт компании «Код Безопасности» vGate 2[1] для защиты виртуальной инфраструктуры VMware, который в ближайшее время поступит в продажу.

Руководитель направления «Защита виртуальных инфраструктур» компании «Код Безопасности» Константин Пичугов выступил с докладом на тему обеспечения безопасности систем виртуализации в коммерческих организациях и представил собравшимся vGate 2.  Наиболее важной функцией продукта Константин Пичугов считает новый механизм управления доступом в виртуальной среде. Он позволяет исключить проблему «суперпользователя» и защитить данные от утечек по каналам, специфичным для среды виртуализации. Также была отмечена функция приведения конфигурации виртуальной инфраструктуры в соответствие отраслевым стандартам и лучшим практикам по информационной безопасности. По мнению докладчика, vGate 2 будет наиболее востребован для защиты конфиденциальной информации в финансовых организациях, в корпоративных и коммерческих ЦОДах, предоставляющих ИТ-услуги. После получения сертификата ФСТЭК vGate 2 может применяться для защиты информации ограниченного доступа в государственных организациях.Также Константин Пичугов отметил активизацию деятельности со стороны вендоров, экспертов ИБ и регулирующих органов по разработке отраслевых стандартов и рекомендаций, которые учитывают проблемы безопасности виртуальных инфраструктур. В частности, в рамках совета PCI Security Standards Council была создана рабочая группа PCI Virtualization Special Interest Group (SIG), целью которой является уточнение положений стандарта PCI DSS в предстоящей редакции 2.0.


[1] vGate 2 — это средство защиты информации от несанкционированного доступа для виртуальной инфраструктуры на базе платформ VMware Infrastructure 3 и vSphere 4. vGate обеспечивает управление доступом, контроль параметров безопасности и позволяет автоматизировать работу администраторов по кон-фигурированию и эксплуатации системы безопасности виртуальной среды.

vGate 2 позволяет компании выполнить технические требования по соответствию отраслевым стандартам информационной безопасности (СТО БР ИББС, PCI DSS), требованиям ФЗ 152 и лучшим мировым практикам (VMware Security Hardening Best Practice, CIS VMware ESX Server 3.5 Benchmark).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.