Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.ru Group собралась на IPO

03 ноября 2010

Российская интернет-компания Mail.ru Group объявила, что получила необходимое количество заявок со стороны покупателей на предстоящее первоначальное размещение ее акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже. Компания собрала заявки ближе к верхней границе ценового коридора IPO.

Крайний срок для заявок инвесторов на приобретение акций Mail.ru установлен до 8 ноября, пишет «КоммерсантЪ». Цена акции будет находиться в верхних границах ценового диапазона, который был первоначально установлен в пределах $23,7-27,7. Сразу после этого будет произведена эмиссия и на рынок поступят 31,6 млн акций компании. Сспрос на акции Mail.ru Group был высоким уже с середины прошлой недели. Координаторами размещения назначены Goldman Sachs International и J.P. Morgan, букраннерами — Morgan Stanley и "ВТБ Капитал".

Ранее сообщалось, что Mail.ru Group планирует разместить в ходе IPO около 16% акций. Вся компания была оценена в $4,78-5,63 млрд без учета допэмиссии, а продаваемый пакет при максимальной стоимости — в $876 млн. Привлеченные средства будут использованы в том числе и для покупки 7,5% социальной сети "В контакте" за $112,5 млн.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.