Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» выходит на новый уровень голосовой связи

11 ноября 2010

Московский «МегаФон» объявляет о запуске инновационной технологии HD-Voice, которая обеспечивает высокое качество передачи голоса и значительно увеличивает четкость звука.  «МегаФон» стал первым оператором в России, реализовавшим в своей сети поддержку этой технологии.

Оценить качество звука абоненты «МегаФона» - обладатели телефонов с поддержкой  HD-Voice могут уже сейчас: технология действует на всей территории Москвы и области в зоне покрытия сети 3G.

Технология HD-Voice позволяет создать у пользователей мобильной связи ощущение живого общения, обеспечивает максимальную узнаваемость голоса собеседника, потому что передаёт даже малейшие оттенки интонации и тембра. Если разговор происходит с использованием HD-Voice, звуковое пространство становится объёмным, а каждый звук – более отчетливым. Ощутимое улучшение качества голосовой связи не приведёт к увеличению стоимости – HD-звонок имеет ту же цену, что и обычный.

HD-соединение обладает максимально высокими характеристиками всех ключевых параметров голосовой связи, а информационное наполнение речи становится на 30% выше, чем при обычном соединении. Это достигается благодаря тому, что HD-Voice использует широкий диапазон звуковых частот от 50 до 7000 Гц, тогда как нынешнее голосовое соединение реализуется с помощью гораздо более скромной полосы частот: 300-3400 Гц.

«Благодаря внедрению новой технологии у наших абонентов появилась возможность общаться по мобильному телефону так, как будто они разговаривают лицом к лицу», - говорит Директор Столичного Филиала ОАО «МегаФон» Игорь Парфенов. «Технология HD-Voice не только сделает мобильное общение эмоциональнее, живее, но и будет востребована во многих сферах жизни. Новый функционал наверняка оценят меломаны, которые смогут наслаждаться звучанием любимой музыки прямо телефону без искажения. Также услуга может оказаться полезной в работе диспетчеров экстренных служб спасения, для которых важно получать информацию без помех. А у журналистов появится  возможность выдавать телефонное интервью в радиоэфир практически в студийном качестве».

Почувствовать кристальное качество звука при разговоре по мобильному телефону можно уже сейчас. На данный момент воспользоваться функционалом можно в зоне действия сети 3G в Столичном регионе. Никаких действий по подключению или активации совершать не нужно – функционал начинает работать автоматически. Необходимо только, чтобы оба собеседника были абонентами московского «МегаФона» и использовали телефоны с поддержкой технологии HD-Voice. На данный момент технология работает на моделях Nokia N8, Nokia C7 и Nokia C6-01.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.