Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Галактика» – вузам: автоматизация управления учебным процессом

11 ноября 2010

3 ноября 2010 г. в Центральном офисе корпорации «Галактика» в Беларуси состоялась конференция «Управление вузом в современных условиях. Инновации и практика применения информационных систем: управление учебным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью».

В конференции приняли участие представители ведущих высших учебных заведений страны, заинтересованные в развитии информационной системы для управления и учета, а также ведущие специалисты Центрального офиса «Галактики» в Республике Беларусь и Северо-Западного регионального отделения корпорации («Галактика ИТ», г. Санкт-Петербург.)

Для Беларуси автоматизация управления является одним из приоритетных направлений развития любого вуза. Связано это, прежде всего, с внутренними потребностями руководства и педагогического состава учебных заведений, а также значительной интенсификацией учебного процесса.

Заведующий лабораторией инновационной деятельности Белорусско-российского университета (г. Могилев) Андрей Шилов, комментируя тему конференции, обратил внимание: «Сегодня мы хотели бы перейти от автоматизации локальных служб (бухгалтерской, кадровой и т.д.), к построению комплексной информационной системы управления вузом, включая управление учебным процессом, финансами и др. Нас заинтересовало, что у корпорации «Галактика» есть готовое решение для нашей отрасли, уже внедренное в ряде ведущих вузов СНГ. Мы решили с ним подробнее познакомиться».

Начальник учебно-методического отдела Витебского государственного медицинского университета Анжелика Гайдукова отметила: «Для управления учебным процессом у нас сейчас используется офисный софт. Между тем целый ряд задач, от зачисления абитуриентов в вуз, ведения документации по итогам сессий, определения рейтингов студентов и преподавателей – до распределения студентов, требует обработки и анализа больших объемов информации. Возможно, с этим лучше справится специализированный софт. По крайней мере, к продуктам «Галактики», включая ее отраслевое решение для вузов, присматриваемся еще с прошлого года».

На конференции специалисты «Галактики» познакомили слушателей с основными отличиями и конкурентными преимуществами интегрированной системы Галактика ERP и отраслевого решения Галактика Управление Вузом для организации учебной, научной и финансово-хозяйственной деятельности. В частности, были подробно рассмотрены функциональные возможности этого решения в области управления учебным процессом: от составления учебных планов и расчета нагрузки кафедр и преподавателей – до планирования, проведения и анализа приемной кампании, контроля и анализа успеваемости студентов и др.

Слушатели познакомились с опытом внедрения и использования решения Галактика Управление Вузом в ведущих учебных заведениях Российской Федерации, с новыми технологиями автоматизации учебного процесса. Были продемонстрированы возможности решения Галактика Управление Вузом. Состоялся круглый стол участников конференции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.