Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Из «Вымпелкома» в Vimpelcom

12 ноября 2010

Бывший гендиректор Telekom Austria Борис Немшич, год проработавший главным исполнительным директором «Вымпелкома», а затем покинувший компанию, возвращается в Vimpelcom Ltd.

Немшич вернулся в Vimpelcom Ltd., созданную в апреле 2010 г. путем объединения «Вымпелкома» и «Киевстара», рассказал «Ведомостям» сотрудник крупной компании — партнера российского сотового оператора. Близкий к «Вымпелкому» источник уточнил: Немшич, в июне 2010 г. смещенный с должности главного исполнительного директора «Вымпелкома», сейчас консультирует Vimpelcom Ltd.

Немшич 12 лет проработал в компаниях группы Telekom Austria, из них три — гендиректором. В апреле 2009 г. он занял одну из двух высших должностей в «Вымпелкоме», возглавив операционный бизнес. Вторая высшая позиция — гендиректора — досталась Александру Торбахову. Разделение полномочий было введено после того, как компанию покинул прежний гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов.

В январе 2010 г. Изосимов возглавил Vimpelcom Ltd. А в июне совет директоров «Вымпелкома» досрочно расторг контракты с Немшичем и Торбаховым, под руководством которых «Вымпелком» начал снижать долю рынка в России. Гендиректором стала финансовый директор «Вымпелкома» Елена Шматова.

Немшичу сразу была предложена должность в Vimpelcom Ltd. Но он отказался, решив «незамедлительно покинуть компанию».Тем не менее в итоге Немшич согласился поработать с Vimpelcom Ltd. еще, констатирует сотрудник компании — партнера «Вымпелкома». По его сведениям, Немшич может курировать техническую интеграцию Vimpelcom Ltd. с активами Weather Investments египетского миллиардера Нагиба Савириса, в случае если эта сделка состоится.

Сам Немшич лишь передал «Ведомостям», что является «членом M&A-команды Vimpelcom Ltd.», которая готовит сделку с Савирисом.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.