Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Цукерберг представил новый месседж-сервис

16 ноября 2010

Создатель Facebook Марк Цукерберг провел в Сан-Франциско презентацию нового почтового сервиса компании.

Главной особенностью новой системы стало то, что она объединяет внутреннюю службу сообщений социальной сети, SMS, сообщения из электронной почты и беседы из чатов в одном почтовом ящике на базе адреса @facebook.com. Система будет автоматически перемещать сообщения от "близких контактов" в отдельную папку, а сообщения от других пользователей будут попадать в папку "другое".

Марк Цукерберг подчеркнул, что не собирается конкурировать напрямую с другими крупными почтовыми сервисами, назвав роль нового сервиса "дополняющей". "Это не электронная почта. Нам не кажется, что современная система обмена сообщениями должна создаваться в виде электронной почты ... Эта система включает e-mail в себя", - заявил он.

Работа над сервисом идет уже около 15 месяцев, над ней сообща работают сразу несколько групп программистов, работающих по разным коммуникационным каналам. По словам Цукерберга, одним из главных преимуществ нового сервиса является возможность "бесшовных коммуникаций", в независимости от того, пишет ли человек электронное письмо или отправляет короткое сообщение. Глава Facebook отметил, что в сервисе будут реализованы многие функции, присутствующие в современных email-клиентах, например возможность приоретизации писем, блокировки некоторых контактов и ведение потоков сообщений.

Эндрю Босуорт, один из разработчиков проекта, говорит, что пока разработка не поддерживает голосовых коммуникаций, но их реализация возможна и она будет зависеть от спроса на этот вид связи.

Постепенно новая функция станет доступна для использования каждому из более чем 500 миллионов пользователей социальной сети, но сначала доступ в систему будет осуществляться по приглашениям.

Для реализации сервиса Facebook планирует задействовать недавно приобретенный у американского бюро по сельскому хозяйству (American Farm Bureau) короткий адрес fb.com.

По материалам Lenta.ru и CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.