Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Скандинавский Дом» организовал обучение для компаний «Метро-Телеком» и «Тотал-Телеком»

16 ноября 2010

Компания ОАО «Скандинавский Дом» 8-11 ноября 2010 года провела обучение монтажу, наладке и эксплуатации систем, построенных на базе оптических ретрансляторов и радиоголовок.

ЗАО «Метро-Телеком» и ООО «Тотал-Телеком», работающие с операторами МТС и «ВымпелКом» соответственно, обратились к «Скандинавскому Дому» с запросом на проведение подобного обучения в связи с модернизацией оборудования в метро.

Технические специалисты «Метро-Телекома» и «Тотал-Телекома» получили не только теоретическую информацию о принципах действия, монтаже, настройке и поиске неисправностей ретрансляторов, познакомились с программным обеспечением Powerwave OM-online, оптическим интерфейсом и настройками оптической сети. Весь процесс обучения был интерактивным: можно было сконфигурировать оборудование, смоделировать любую ситуацию и сразу же проверить это в действии, а также дистанционно подключиться к действующей сети оператора. Возникла даже ситуация когда произошёл сбой в работе и необходимо было устранить неполадки.

«Несмотря на то, что проект модернизации сети в метро уже запущен, в процессе работы часто приходилось обращаться к специалистам «Скандинавского Дома» за разъяснением некоторых нюансов, - отмечает Станислав Прокофьев, начальник службы ОКПР ЗАО «Метро-Телеком». – Сейчас же мы получили знания и навыки, которые так необходимы при работе с системами, построенными на базе оптических ретрансляторов, и позволят ускорить процесс. Думаю, теперь работа пойдёт намного веселее!»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.