Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Наталия КИЙ 18 ноября 2010

«Комстар» считает абонентов и дни до интеграции с МТС

К концу III квартала этого года «Комстар-ОТС» зарегистрировал небывалый 51%-ный рост числа своих региональных абонентов ШПД по сравнению с 2009 г.

Такие данные содержатся в консолидированных финансовых показателях деятельности группы компании за III квартал и 9 месяцев 2010 г. В прошлом году, по информации компании, ее региональный рост был ниже -- 28%. «Входной билет в регионы – это платное ТВ. Мы монетизировали свою телевизионную абонентскую базу. ТВ-абоненты нас не подвели, не мигрировали, воспользовались нашими ШПД и дальней связью и -- дали нам финансовый результат», -- прокомментировал гендиректор «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев.

На насыщенном московском рынке число пользователей услуг ШПД увеличилось всего на 7% (прежде всего благодаря росту массового сегмента подконтрольной МГТС, всего 872 тыс.,), дав среднюю цифру по России в 20%.

Среди других важных событий минувшего квартала С. Приданцев назвал реструктуризацию доли владения в «Связьинвесте» путем продажи «Ростелекому» 25% плюс одной акции и досрочный возврат долга и процентов Сбербанку, в результате чего долг компании сегодня равен нулю.

Выручка ГК «Комстар-ОТС» за 9 месяцев 2010 г. выросла на 7% в рублевом выражении по сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такой прибавке помимо регионального ШПД способствовали: повышение регулируемых тарифов МГТС на услуги голосовой связи более чем на 10% и увеличение нерегулируемых тарифов альтернативных операторов группы на 12%; увеличение мг/мн-трафика и трафика со стационарных телефонов на мобильные, а также активные продажи ШПД от МГТС.

«Комстар-ОТС», который с 2011 г. будет полностью интегрирован в МТС и утратит юрлицо, еще намерен с 1 декабря с.г снять ограничения по скорости с широкополосного доступа МГТС и добавить платное ТВ в единый счет московской городской сети.

                                                                                              Наталия Кий

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.