Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Орловской области состоялся брифинг, посвященный вопросам проведения II –ой Всероссийской конференции «ГЛОНАСС – регионам, 2010»

18 ноября 2010

В Администрации Орловской области представители власти, коммерческих структур, журналисты обсудили вопросы проведения крупнейшего регионального мероприятия в области навигационно-телематических услуг.

Сегодня в ряде субъектов РФ разрабатываются целевые программы по внедрению спутниковых технологий. Основной  акцент делается на социально-экономическую эффективность. Активные действия по внедрению систем навигации предпринимают региональные и муниципальные власти  Орловской области. В качестве пробного шага на территории региона уже реализуются несколько «пилотных» проектов. Один из них связан с обеспечением безопасности перевозок воспитанников детских домов ишкол-интернатов. Реализуется он в рамках проекта «ГЛОНАСС – регионам», с привлечением спонсорских средств.

На брифинге было отмечено, что главная составляющая успешного внедрения инновационных технологий - эффективное взаимодействие бизнеса и власти. Конференция, которая состоится в Орле, в первой декаде декабря, призвана создать дискуссионную площадку для решения важных проблем отрасли, устранить недопонимание в базовых определениях и разъяснить необходимость развития рынка навигационно-телематических услуг в России. Как подчеркнул Президент группы компаний «Навигатор» Александр Сёмкин, на конференции будет отражена позиция государства в области развития  спутниковых технологий и их перспектив, а также представлен  инструментарий, который получит потребитель навигационных услуг.

По словам руководителя Департамента имущества, промышленности и информатизации Анатолия Лавренюка, итоги конференции послужат основой для создания региональной целевой программы в  Орловской области.

            Отметим, что в рамках деловой части конференции пройдет награждение победителей конкурса детских рисунков и работ прикладного творчества «ГЛОНАСС глазами детей». Мероприятия проводится Оргкомитетом конференции совместно  с Департаментом образования и культуры Орловской области. На брифинге были продемонстрированы работы, присланные в адрес организационного комитета.

Уже сегодня свое участие в работе конференции подтвердили представители более 45 регионов Российской Федерации и двух стран СНГ. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.