Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Подмосковная Nokia

18 ноября 2010

Nokia заключила меморандум о сотрудничестве с фондом «Сколково». Компания инвестирует «десятки миллионов долларов», в основном в разработку ПО для смартфонов.

Сколковский центр исследований и разработки (R&D) Nokia планирует зарегистрировать до 31 марта 2011 г., а его штат будет сформирован в течение следующего года, сообщают «Ведомости». Россия — восьмая страна, где Nokia откроет такой центр: по числу сотрудников (25) и объему задач он будет сопоставим с центрами в Великобритании и Швейцарии. В перспективе, по словам представителя Nokia Виктории Ереминой, инвестиции Nokia в Сколково будут исчисляться десятками миллионов долларов, включая венчурные деньги Nokia, к которым получат доступ резиденты иннограда. В первую очередь инвестиции пойдут на разработку операционных систем (Symbian и MeeGo) и приложений для смартфонов.

Источник в одном из партнеров фонда «Сколково» оценивает инвестиции в сколковский R&D-центр на 100 человек, разрабатывающий специализированное ПО, в $15-20 млн в год. До 90% этих средств — зарплата, остальное — расходы на оборудование, платежи за ЖКХ и др., говорит он.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.