Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Agilent Technologies представила широкополосный осциллограф

22 ноября 2010

Компания Agilent Technologies расширила линейку анализаторов цифровых коммуникационных устройств (DCA), представив широкополосный осциллограф 86100DDCA-X. DCA-X предоставляет инженерам средства, необходимые для быстрого и точного измерения характеристик высокоскоростных цифровых схем.

Базовая платформа DCA-X позволяет выполнять новые виды измерений следующего поколения, предлагая, в том числе, функцию исключения нежелательных элементов. В то же время, DCA-X на 100 % обратно совместим с предыдущими модулями DCA и полностью программно совместим с 86100C. Готовятся к выпуску дополнительные модули для DCA-X, которые обеспечат поддержку до 16 измерительных каналов. Большее число каналов позволит инженерам, работающим с электронными и оптическими устройствами, более эффективно тестировать свои схемы и обеспечит более высокую производительность в условиях производства.

Предлагаемые DCA широкая аналоговая полоса пропускания, низкий уровень шума и малый джиттер помогают инженерам оценить производительность схем с помощью сигналов, передаваемых со скоростью от 50 Мбит/с до более чем 40 Гбит/с. Модульная платформа DCA может быть сконфигурирована для работы с оптической или электрической средой, измерения S-параметров или динамической рефлектометрии. 86100DDCA-X превосходит 86100CDCA-J по точности и простоте применения, предлагая:

  • функцию программного встраивания и исключения элементов схемы (на основе лицензии 86100D-SIMInfiniiSim-DCA);
  • улучшенные эксплуатационные характеристики, в том числе:
  • графическое представление сигнала;
  • сдвоенный интерфейс пользователя (FlexDCA – новый, настраиваемый векторный интерфейс пользователя для осциллографических измерений, измерений глазковой диаграммы и джиттера; DCA-J – «классический» интерфейс пользователя);
  • до 64 одновременных измерений;
  • новые виды измерений, включая зависимое от данных сжатие ширины импульса (DDPWS), некоррелированный джиттер (UJ), измерение предискажений и многое другое;
  • аппаратные усовершенствования, в том числе:
  • управление вертикальным усилением и смещением для всех каналов и функций;
  • настраиваемую пользователем многоцелевую кнопку;
  • настраиваемую пользователем поворотную ручку;
  • более быстрый ЦП;
  • поддержку до 16 измерительных каналов.

С ростом скорости передачи данных, все большую роль в деградации сигналов и увеличении разброса измерений начинают играть тестовая оснастка и пробники. Зачастую инженерам нужно устранить влияние этих элементов и увидеть истинные характеристики своих устройств. Аналогичным образом, очень часто приходится измерять «идеальный» передатчик и имитировать сигнал с искажениями на выходе типового канала. Набор инструментов для преобразования сигналов 86100D-SIMInfiniiSim-DCA – новая мощная опция для 86100D – позволяет инженерам быстро и точно решать обе эти задачи.

«Новый интерфейс пользователя 86100D и встроенная функция исключения элементов поднимают точность измерений и глубину анализа на новый уровень, – заявил Джей Александер, вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – DCA-X дает инженерам средства быстрого и точного анализа схем и сокращает время продвижения продуктов на рынок».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.