Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЮТК продолжает реализацию проекта по снижению «цифрового неравенства» в Северной Осетии

22 ноября 2010

В рамках инвестиционной программы компании «Оптика в каждый дом» Северо-Осетинский филиал ОАО «ЮТК» ведет работы по прокладке волоконно-оптических линий связи в сельских районах республики.

В ближайших планах филиала завершение строительства ВОЛС протяженностью 9,7 км с. Раздольное – ст. Павлодольская в Моздокском районе. С вводом линии в эксплуатацию жители небольших сельских поселений одного из самых густонаселенных районов республики получат современные цифровые каналы связи, высокоскоростной доступ к сети Интернет, возможность построения частных корпоративных сетей по технологии VPNи цифровое телевидение. Существенно увеличится и абонентская база пользователей услуг традиционной телефонии в этих населенных пунктах. Аналогичные возможности в скором времени появятся и у жителей селения Нижний Малгобек, где также ведутся работы по прокладке оптоволокна.

Проект стоимостью более 3 млн. рублей будет завершен к концу года. Первых сто пользователей сети Интернет по технологии широкополосного доступа планируется подключить в канун нового года.

Кроме того, развитие необходимой телекоммуникационной инфраструктуры в сельской местности ведется филиалом в рамках внедрения универсальных услуг связи (организация таксофонов и пунктов коллективного доступа в Интернет), подключения общеобразовательных учреждений к сети Интернет по приоритетному национальному проекту «Образование», а также в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.