Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СЗТ» и «Iskratel» подписали Соглашение о сотрудничестве

22 ноября 2010

Региональный директор – директор Петербургского объединенного филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» Виктор Иванович Пляченко и генеральный директор «Iskratel» Андрей Поленец подписали Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Северо-Западный Телеком» и «Iskratel» (Республика Словения, г. Крань).

 

Совместные инициативы, отраженные в Соглашении, будут осуществляться на территории Ленинградской области.

Подписание Соглашения проходило в Доме правительства Ленинградской области, в ходе официальной встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с президентом  Словении Данило Тюрком в рамках государственно визита в Российскую Федерацию Президента Республики Словения. В состав делегации Словении входили министры, курирующие вопросы финансов, экономики высшего образования и здравоохранения.

В Соглашении ОАО «СЗТ» и « Iskratel» определили основополагающие принципы взаимовыгодного сотрудничества:

  • Взаимодействие в области развития информационного общества;
  • Осуществление совместных исследовательских, аналитических и информационных проектов в области популяризации информационных и телекоммуникационных технологий, распространения компьютерной и интернет-грамотности;
  • Оказание взаимного содействия в реализации конвергентных и комплексных коммуникационных решений для потребностей современного информационного общества;
  • Взаимодействие в разработке и реализации телекоммуникационных решений для сельских и пригородных местностей;
  • Содействие в продвижении проектов в области развития сетей передачи данных/ IP-сетей, руководствуясь принципом обеспечения эволюционной модернизации существующих телекоммуникационных сетей;
  • Обеспечение обмена имеющейся информации и формировании российских и международных технологических стандартов и направлений развития в области телекоммуникаций.

В своем приветствии региональный директор – директор Петербургского объединенного филиала ОАО «СЗТ» Виктор Иванович Пляченко отметил: «Очень символично, что  в рамках Российско-Словенского бизнес-форума крупнейший оператор фиксированной связи и крупнейший поставщик современных телекоммуникационных решений подписали Соглашение о сотрудничестве, которое, несомненно, будет способствовать развитию телекоммуникационных услуг на территории Ленинградской области, повысит уровень компьютерной грамотности, а также решит проблему цифрового неравенства в регионе.  Это Соглашение закрепляет давние отлаженные партнерские отношения между ОАО «СЗТ» и «Iskratel».

За период с 2008 по 2010 гг. ОАО «Северо-Западный Телеком» в рамках реализации инвестиционных проектов для установки на территории Ленинградской области было приобретено оборудование   «Iskratel» на сумму 140,3 млн. руб. В рамках инвестиционной программы на 2011 год планируется реализация инвестиционных проектов по замене автоматических  телефонных станций на сельской и городской телефонной сетях.

В настоящее время на сети Ленинградской области установлено 37 АТС и 84 выносных концентратора общей монтированной емкостью 107 248 номеров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.