Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Аутсорсеры всех регионов, объединяйтесь!

24 ноября 2010

Сообщество ИТ-сервисных и аутсорсинговых компаний Смартсорсинг.ру (smartsourcing.ru) объявляет о запуске проекта Смартвендор.ру (smartvendor.ru) - биржи ИТ-услуг.

Биржа позволит небольшим ИТ-компаниям находить заказчиков, а заказчикам ИТ-услуг подбирать подходящих сервис-провайдеров. Проект ориентирован на ИТ-компании, предоставляющие ИТ-услуги малому и среднему бизнесу, а также физическим лицам. В настоящий момент идет накопление базы ИТ-компаний. В этот период ИТ-компании смогут бесплатно зарегистрироваться на бирже.  На первом этапе цель проекта - собрать для каждого региона РФ и СНГ достаточное (по отношению к размеру региона) количество профилей ИТ-компаний. 

Сегодня информация об ИТ-услугах представленная в интернете чрезвычайно разбросана. Конкуренция по запросам связанным с услугами аутсорсинговых компаний едва ли не выше чем по «пластиковым окнам». Сотни рекламных объявлений, тысячи сайтов и ни одной общей площадки, где заказчик мог бы встретить ит-аутсорсера.

В реальном мире, даже на ИТ-рынках Москвы и Санкт-Петербурга конкуренция не столь велика. Большинство компаний, борющихся в топе Яндекса за позиции по «аустсорсинговым» запросам и все повышающим стоимость контекстных объявлений –  не являются конкурентами. Компании работают на рынках разных регионов с совершенно разными клиентами. Географический таргентинг рекламных объявлений не сильно улучшает ситуацию. 

Где водятся заказчики, которые хотели бы воспользоваться вашими ИТ-услугами и хорошо их оплатить? Что делать если возможности вашей системы себя продаж уже исчерпали?

В начале 2011 года биржа предложит ИТ-заказчикам широкий функционал для выбора и заказа ИТ-услуг. В том числе рейтинг ИТ-компаний по регионам, основанный на оценке компании клиентами. С целью привлечения заказчиков на сайт будет проведена массированная рекламная компания в интернет и прессе. 

Биржа поможет компаниям довести свое предложение до клиентов именно вашего региона. В настоящее время, ИТ-компании могут заполнить профиль, включающий детальное описание предоставляемых услуг.

Приглашаем компании регистрироваться на сайте и заполнять профили. На сайте будут действовать механизмы рейтингов. Тот, кто придет первым, получит существенный плюс к карме. 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.