Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Российские профессионалы аутсорсинга собрались в Москве на свой ежегодный Форум.

29 ноября 2010

24 ноября 2010 года в Москве прошел ежегодный «Аутсорсинг Форум АСТРА. Версия 2.010». Форум проходил при поддержке международной ассоциации IAOP, организационным партнером выступила компания in4media.

На открытии Форума участников поприветствовали руководители крупнейших международных и российских отраслевых ассоциаций: Майкл Корбетт (Michael Corbett), Председатель Правления IAOP, Николай Комлев, Исполнительный директор АП КИТ, Борис Славин, Председатель Правления СоДИТ, Сергей Македонский, Президент НП «АСТРА».

Содержательную часть Форума открыл специальный гость Форума Тони Мерфи (Dr. Tony Murphy), Президент TOC Group, автор известной концепции Business Value of IT (BVIT) и мировых бестселлеров по обоснованию бизнес-ценности ИТ и аутсорсинга. Тони поделился своим опытом оптимизации расходов и использования «восьми золотых правил» при переходе на аутсорсинг. Также в рамках Форума г-н Мерфи провел Мастер-класс по использованию мультисорсинговой модели на предприятии.

Одним из главных событий Форума стала VIP-дискуссия на тему развития облачных вычислений в России. В дискуссии приняли участие Борис Бобровников, Генеральный директор КРОК, и Игорь Боровиков, Председатель Совета директоров SoftLine, а также представители Microsoft, IBM и Ай-Теко.

Большой интерес участников вызвал ставший традиционным брейн-ринг «Аутсорсинг: Pro & Contra». В этом году в нем приняли участие Александр Артюхов, Исполнительный директор дирекции ИТ, ТД «Копейка», и Михаил Плисс, экс-CIO Medsi.

В рамках дискуссии «Создание и развитие инсорсинговой структуры» руководители компаний-поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга Денис Калинин (IBS DataFort) и Андрей Синичкин (СБСистем) рассказали об опыте построения и развития инсорсинговых организаций ИТ внутри крупных российских предприятий.

На рабочих сессиях участники смогли познакомиться с практическими примерами аутсорсинговых контрактов ФСК ЕЭС и ЭнергоДата (представлен Александром Щекановым, ФСК ЕЭС), М.Видео и Инфосистемы Джет (представлен Игорем Веселовым, М.Видео), а также построения эффективной системы Service Desk (представлен Евгением Кривоносовым, BMC Software).

Прямо на Форуме две крупные международные компании Fujitsu GDС и Computer Associates подали официальные заявления на вступление в Ассоциацию «АСТРА». Заявления представили Сергей Никифоров, глава представительства CA в России и Андрей Крехов, директор по развитию Fujitsu GDC.

В завершение Форума был проведен розыгрыш профессиональных призов: сертификаты на обучение по программам IAOP COP (Certified Outsourcing Professional), «Техника речевых коммуникаций» ВШМБ, книги Тони Мерфи с дарственной надписью автора.

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации Форума и высказали пожелания принять участие в подготовке 3-го Аутсорсинг Форума АСТРА в 2011 г. По общему мнению, проведение Форума служит дальнейшему развитию и консолидации игроков рынка аутсорсинга в России. По результатам работы Форума было принято решение о проведении в феврале-марте 2011 года конференции на тему развития облачных вычислений в России.

Дополнительная информация:

  • Ольга Черникова, PR-менеджер НП «АСТРА»
  • тел. +7 (495) 488-03-54, 489-14-02, info@astra-partners.ru

Материалы форума доступны здесь

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.