Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Иван Охлобыстин покреативит для «Евросети»

02 декабря 2010

  Креативным директором крупнейшей в России сети мобильных салонов «Евросеть» стал Иван Охлобыстин. Известный режиссер, сценарист и актер планирует перевернуть «представления людей о возможностях информационных технологий».

По сообщению «Коммерсанта», в обязанности Ивана Охлобыстина будет входить разработка креативных идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с ведущими производителями мобильных телефонов в сфере поиска, разработки, внедрения и адаптации перспективных инноваций на рынке информационных технологий, говорится в сообщении «Евросети». 6 декабря господин Охлобыстин начнет свой рабочий день в одном из салонов «Евросети», что должно помочь ему лучше понять специфику ритейла, изучить внутренние бизнес-процессы, познакомиться с компанией и ее целевой аудиторией.

Президент «Евросети» Александр Малис объясняет, что должность креативного директора появилась в штатном расписании компании еще год назад, но до недавнего времени была вакантной. «Мы искали подходящего человека. В мире есть два подхода к выбору ответственного за креатив. Первый предполагает заключение годового контракта с рекламным агентством, на период действия которого креативным директором компании де-факто становится креативный директор агентства. Мы выбрали второй подход, когда за эту функцию отвечает собственный креативный директор»

При этом «Евросеть» не подписывала контракт на 2010 год с агентствами и на 2011 год также не планирует, уточнил господин Малис. Он называет Ивана Охлобыстина талантливым сценаристом и очень креативным человеком и уверен, что его способности помогут компании. При этом Александр Малис считает, что назначение не отразится негативно на творчестве господина Охлобыстина, поскольку «у креативных директоров всегда достаточно свободный график работы». Сам господин Охлобыстин рассчитывает, что совместными усилиями с «Евросетью» они перевернут «представления людей о возможностях информационных технологий».

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.