Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Коммерческая сеть Beeline 3G в Казахстане

02 декабря 2010

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Казахстане. Сеть развернута в стандарте UMTS в диапазоне 1,9 - 2,1 МГц на основании временного разрешения на использование радиочастотного спектра в Алматы и Астане, выданного ТОО «Кар-Тел» (торговая марка Beeline) 4 ноября 2010 года.

Комментируя событие, Дмитрий Кромский, Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд.», отметил: «Запуск сети третьего поколения позволит укрепить наши позиции в сегменте мобильного широкополосного доступа в Интернет и увеличить выручку от услуг передачи данных. В ближайшее время мы рассчитываем завершить оформление постоянного разрешения на связь 3G и развернуть сеть во всех регионах Казахстана».

Сегодня установлено более 110 базовых станций третьего поколения в Алматы и Астане. Тестовый запуск 3G-сети состоялся 22 ноября 2010 года. Поставщиком оборудования является компания Huawei.

В августе 2008 года Beeline впервые в Казахстане провел демонстрацию услуг 3G для представителей СМИ и корпоративных клиентов на базе тестовой зоны в офисе компании в Алматы. В апреле 2009 года в течение 2 недель всем желающим была доступна Демонстрационная зона 3G в Офисе продаж и обслуживания в Алматы, где можно было протестировать все возможности связи третьего поколения.

4 ноября 2010 года ТОО «Кар-тел» было выдано временное разрешение для Алматы и Астаны на использование радиочастотного спектра сроком действия до 31 декабря 2010 для обеспечения связью третьего поколения саммита ОБСЕ и спортивных объектов Зимних азиатских игр. С 1 января 2011 года со вступлением в силу поправок в Налоговый Кодекс Республики Казахстан в части определения платы за использование РЧС связи 3G и 4G Комитет связи и информатизации начнет выдачу постоянных разрешений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.