Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Яндекс» нашел «В контакте»

03 декабря 2010

«Яндекс» договорился с крупнейшей в России социальной сетью «В контакте» об индексировании ее страниц. Теперь в результатах поиска можно будет найти основную информацию о пользователях «В Контакте», а поиск по блогам «Яндекса» будет находить все открытые статусы и заметки.

Как сообщают «Ведомости», это стало возможным благодаря тому, что «В Контакте» передает «Яндексу» те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех, говорится в сообщении.

«Яндекс» уже проиндексировал более 25 млн профилей соцсети. При поиске конкретного человека в результатах появится ссылка на его профиль в «В Контакте» и дополнительная информация — например, дата и место рождения, вуз или место работы (если эти данные открыты). «Яндекс» также показывает фрагмент фотографии пользователя, выбранный с помощью технологии распознавания лиц.

«Для многих российских пользователей страница в “В Контакте” стала своеобразной пропиской в интернете, — цитируются в сообщении "Яндекса" слова руководителя коммуникационных сервисов компании Романа Иванова, — Мы рады, что теперь пользователи смогут находить друзей и знакомых с помощью “Яндекса” и оставаться в контакте друг с другом». Ранее «Яндекс» и «В Контакте» договорились о том, что разработчики могут использовать карты «Яндекса» для создания приложений в этой социальной сети.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.