Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В начале 2011 года Motorola выпустит смартфоны для сетей 4G

06 декабря 2010

Motorola анонсировала новинки выпускаемой техники в рамках  конференции Credit Suisse 2010. Озвучил планы компании глава подразделения сотовых аппаратов Санджай Джа (Sanjay Jha).

В обозримом будущем Motorola Mobility уделит основное внимание смартфонам, хотя к выпуску готовятся и два планшетных компьютера с диагональю 7 и 10 дюймов. Топ-менеджер подчеркнул, что считает «планшетное» направление весьма значимым для компании. Грядущие «таблетки» будут поставляться с различным набором программного обеспечения, с помощью которого производитель намерен ориентировать модели на различные группы пользователей.

На смартфонном направлении Motorola ориентируется на выпуск «высококлассных моделей и устройств среднего уровня». Первые популярны в США, вторые –– на всех остальных рынках. Ну а в начале нового года вендор выпустит смартфоны с поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения (скорее всего, стандарта LTE).

Как известно, 4 января 2011 года компания разделится на две части –– Motorola Solutions и Motorola Mobility. Последняя, главой которой станет Санджай Джа, начнёт жизнь буквально с чистого листа, без долгов и пенсионных обязательств, но с капиталом в $3,5 млрд и 16,5 тыс. патентов. По словам г-на Джа, его такой старт вполне устраивает.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.