Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новая версия Secret Disk 4 повышает удобство шифрования данных

08 декабря 2010

Корпоративные и частные пользователи системы расширяют возможности для шифрования конфиденциальной и личной информации.

Москва, 07 декабря 2010 г. – Компания «Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, выпустила новую версию системы защиты конфиденциальной информации на рабочих станциях Secret Disk 4 - 4.5. В результате расширения функциональных возможностей системы пользователи повысят удобство шифрования данных на ноутбуках и мобильных носителях.

 

Одной из основных причин утечек конфиденциальной информации продолжает оставаться случайная потеря или преднамеренная кража портативных компьютеров и мобильных носителей. По статистике за 1-ое полугодие 2010 года это около 20% всех инцидентов[1]. Использование решения для персональной защиты Secret Disk 4 позволяет защитить данные от злоумышленников, даже если утеря/кража уже произошла. С его помощью можно создавать зашифрованные логические или виртуальные диски, работать с содержимым которых может только владелец ПК или его доверенные лица, прошедшие аутентификацию с помощью электронных ключей eToken.

 

Выпуск новой версии Secret Disk 4 вызван интересом пользователей к повышению гибкости настройки решения и расширению сценариев его применения в различных инфраструктурах и конфигурациях ПК. Новые возможности Secret Disk 4 включают:

 

·         создание виртуальных зашифрованных дисков переменного размера, что существенно повышает эффективность использования дискового пространства и сокращает расходы на техническое обслуживание серверов;

·         миграция на Secret Disk Agent - клиентское программное обеспечение, входящее в состав корпоративной системы защиты информации Secret Disk Enterprise;

·         расширение перечня поддерживаемых жестких дисков в режиме защиты системного раздела, что позволяет использовать новую версию практически на любых ПК и ноутбуках;

·         поддержка виртуальных токенов для демоверсий, что позволяет упростить процессы тестирования и ускорить предпродажное ознакомление с решением без необходимости покупки или аренды аппаратных ключей;

·         перемещение и удаление зашифрованных файлов без возможности восстановления;

·         поддержка файловой системы exFAT, предназначенной для флэш-накопителей.

 

Secret Disk 4 поддерживает российские средства криптографической защиты КриптоПро CSP, Signal-COM CSP и Infotecs Vipnet CSP, позволяющие шифровать данные в соответствии со стандартом ГОСТ 28147-89. В результате обновлений модулей сопряжения с российскими CSP семейство решений Secret Disk реализует возможность работы с КриптоПро CSP новых версий 3.6.1 и 3.6 R2, а также поддержку операционной системы Microsoft Windows Server 2008 (32 и 64-бит) и 2008 R2.

 

Secret Disk версии 4.5. рекомендован для использования в качестве замены предыдущих версий системы, для новых внедрений и при миграции на корпоративную систему защиты информации Secret Disk Enterprise. Демонстрационная версия продукта доступна для скачивания в Центре загрузки сайта компании «Аладдин Р.Д.».

[1] По данным аналитического исследования компании InfoWatch - http://infowatch.ru/report/462.

О компании «Аладдин Р.Д.»

 

«Аладдин Р.Д.» – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. «Аладдин Р.Д.» – компания-эксперт, специализирующаяся на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

 

В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора, что позволило ей войти в ТОП-10 крупнейших компаний России в сфере защиты информации и ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews-2009), а также в число крупнейших ИТ-компаний РФ (рейтинг РА «Эксперт», «КоммерсантЪ-Деньги»). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.

 

Лидерские позиции «Аладдин Р.Д.» подкреплены 15-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками СКЗИ, системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, IBM и др.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.