Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Intel обещает появляение своих процессоров в смартфонах в 2011 году

09 декабря 2010

Исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини говорит, что его компания готова начать поставки процессоров для мобильных устройств, а также, что он ожидает появления нового поколения "премиальных" смартфонов, работающих на базе процессоров Intel во второй половине будущего года.

Выступая на технологической конференции Barclays Capital в Сан-Франциско он сообщил, что во второй половине 2011 года на рынке можно будет видеть смартфоны с процессорами Intel от многих мировых мобильных брендов.

Аналитики уже давно обращали внимание на то, что крупнейший мировой производитель микропроцессоров на удивление слабо представлен на мобильном рынке. Ранее глава Intel уже высказывался на эту тему. По его мнению, разработка чипов для смартфонов - это "марафонская дистанция, а не спринт", кроме того он отметил, что некоторые мобильные чипы уже присутствуют в ограниченных партиях смартфонов.

Отеллини отметил, что рост популярности интернет-планшетов, скорее всего, окажет негативный эффект на продажи персональных компьютеров и ноутбуков, хотя преувеличивать масштабы этого эффекта он не склонен. "На сегодня чипы Intel работают в 35 моделях планшетов, некоторые из них ориентированы уже не только на потребительский сегмент, но и на предприятия. Больше корпоративной продукции мы ожидаем в первой половине 2011 года", - сказал глава Intel.

Он также заявил, что компания после кризиса в мировой экономике возобновила программу обратного выкупа акций, остановленную около полутора лет назад, ввиду неопределенного положения мировой экономики и отсутствия стабильности продаж продукции. Вместо этого, компания начала пускать скапливающиеся у нее на счетах средства на слияния и поглощения.

Последний выкуп акций Intel завершила в начале третьего квартала 2009 года, выкупив 88,2 млн акций на общую сумму 1,7 млрд долларов. С тех пор компания не покупала собственные акции на открытом рынке.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.