Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Энфорта» приобретает оптический ресурс в Рязани

09 декабря 2010

«Энфорта» приобрела волоконно-оптический ресурс у ООО «Новые телекоммуникации» (торговая марка «NEX3»). В результате сделки «Энфорта» получает 50% волокон в оптическом кабеле, протяженностью 28 км в центральных районах Рязани.

Приобретение оптоволоконной линии увеличит эффективность использования всей технической инфраструктуры компании в городе. С помощью этого ресурса возможна передача больших объемов телеметрической информации с высоким качеством и с большой скоростью.

«Наличие оптоволокна значительно расширит технические возможности «Энфорты», - комментирует сделку Олег Тайнов, заместитель генерального директора по коммерции «Энфорты». – Благодаря оптике мы на новом качественном уровне сможем обеспечить резервирование внутригородской магистральной сети, а также разгрузить собственный радио ресурс для новых подключений».

Перед совершением сделки было проведено техническое обследование и тестирование оптоволоконных линий, а также проведена оценка перспектив их использования. В ближайшие два месяца новый ресурс будет приведен в полное соответствие техническим стандартам «Энфорты» и введен в эксплуатацию.

«Построенная «Энфортой» на основе технологии WiMAX национальная беспроводная сеть передачи данных, позволяет нам предлагать нашим корпоративным Клиентам по всей стране полный комплекс услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса, - рассказывает Олег Тайнов. - Наше предложение включает в себя самый полный набор продуктов и решений для организации связи для офиса: высокоскоростной доступ в Интернет, телефонию, корпоративные сети (VPN), услуги видеоконференцсвязи и видеонаблюдения, офисные АТС и Wi-Fi зону - все, что может потребоваться бизнесу от телекома. Однако наличие собственной оптики позволит нам предоставлять услуги по двум независимым технологиям самым требовательным нашим Клиентам, которые нуждаются в надежном канале связи даже в случае «ядерной войны».

«Энфорта» присутствует в Рязани с сентября 2005 года. Рязань стала вторым «пилотным» городом, на котором национальный оператор связи обкатывал процесс запуска с «нуля» сети в новом городе. Первым пилотным городом был Новосибирск, в котором коммерческая эксплуатация сети была начата «Энфортой» в марте 2005 года после приобретения компании ООО МВП «Евгения». Сейчас все приобретенные оператором в 2003 – 2007 годах активы объединены под одним юридическим лицом и единым брендом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.