Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Польше открылся первый в мире театр роботов

13 декабря 2010

Театр роботов открылся в столице Польши Варшаве, а первым спектаклем актеров-андроидов стала пьеса по мотивам рассказа Станислава Лема «Принц Феррикс и принцесса Кристалл», в котором повествуется о любви двух механических гуманоидов.

Озвучивали электронных лицедеев известные польские актеры. На сцене свои чувства и эмоции роботы выражали жестами и глазами, напоминающими два миниатюрных жидкокристаллических LCD-монитора.

Андроиды, которые получили имя Robo Thespians RT3, были разработаны в Великобритании группой ученых-инженеров под руководством конструктора Уилла Джексона. Двигательная система гуманоидов создана с использованием пневматических приводов. Робот способен самостоятельно передвигаться и выполнять достаточно сложные движения. Весит механизм 33 килограмма, его высота составляет 175 сантиметров.

Пока в труппе "Театра роботов" только один актер и одна актриса. В планы руководителей проекта входят постановки еще нескольких пьес по мотивам произведений современных писателей-фантастов.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.