Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МТТ сменил директора

15 декабря 2010

Новым гендиректором компании «Межрегиональный Транзит Телеком» назначен глава оператора «Петерстар» Евгений Васильев. На этой должности он сменит Элдара Разроева, возглавлявшего МТТ в течение последнего года.

Евгений Васильев приступает к исполнению своих обязанностей с 1 января 2011 года, рассказала «Коммерсанту» директор по связям с общественностью «Промсвязькапитала» Дарья Литвина. "Каких-то конкретных точечных задач перед новым гендиректором пока что не ставилось. Евгений Васильев хорошо известен в "Промсвязькапитале", так как долгое время работал в телекоммуникационном бизнесе группы",— поясняет госпожа Литвина. До лета этого года "Петерстар" принадлежал как раз "Промсвязькапиталу", после чего вместе с другим активом группы, оператором "Синтерра", был продан "МегаФону". Вчера же гендиректором "Петерстара" был назначен Петр Акульшин, ранее занимавший пост первого заместителя директора северо-западного филиала "МегаФона".

На должности гендиректора господин Васильев сменит Элдара Разроева, возглавлявшего МТТ в течение последнего года. Бывший президент "Евросети" и гендиректор "Системы Масс-медиа" пришел в МТТ вместо Виктора Бертякова год назад. Причины, по которым господин Разроев покинул компанию, в "Промсвязькапитале" не комментируют. Одной из задач, стоявших тогда перед МТТ, являлся выход на рынок широкополосного доступа в интернет. Осенью этого года МТТ приобрел двух альтернативных провайдеров — липецкого "Промсвязь-инвеста" и "Наука-связь Иваново".

Заинтересоваться смежными сегментами рынка связи МТТ был вынужден не от хорошей жизни. Изначально компания создавалась для транзита сотового трафика, но примерно с 2004-2005 годов мобильные операторы начали уводить трафик в другие сети. В итоге МТТ вышел на рынок дальней связи, и тут столкнувшись с серьезной конкуренцией, во многом из-за экспансии "большой тройки". По данным iKS-Consulting, доля МТТ на рынке дальней связи России снизилась за год на 0,3 п. п., до 7,7%.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.