Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сибирьтелеком» и «Энвижн Груп» реализовали совместный проект по модернизации станций IPTV

21 декабря 2010

«Сибирьтелеком» и «Энвижн Груп» (NVision Group) завершили совместный проект по модернизации головных станций цифрового телевидения IPTV компании «Сибирьтелеком» в Омске и Новосибирске. Стоимость проекта составила 3,8 млн. руб.

Реализация данного проекта была нацелена на увеличение количества вещаемых каналов в пакете услуг IPTV, в частности каналов высокой четкости HDTV. Наряду с этим, была проведена большая работа, направленная на повышение уровня отказоустойчивости в схеме работы станции в Новосибирске, отвечающей за трансляцию видеосигнала.

В результате компания «Сибирьтелеком» смогла предоставить своим абонентам доступ к просмотру 11 каналов высокой четкости HDTV, а также к спутниковым каналам стандартной четкости. При использовании сети Ethernet в качестве транспорта на головных станциях, была обеспечена отказоустойчивая схема вещания каналов, а также возможность резервирования приема каналов с разных площадок. 

Реализация совместного проекта позволяет увеличить количество новых пользователей услуг цифрового телевидения, а также оптимизировать затраты на обслуживание головных станций за счет выбора оптимальной технической схемы реализации услуг.

«Мы сотрудничаем с компанией «Энвижн Груп» несколько лет и данный проект в очередной раз решает задачи по улучшению качества услуг «Сибирьтелеком», выбору оптимальной технической модели, с учетом специфики региона и инфраструктуры нашей сети», - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» - вице-президент ОАО «Ростелеком» Иван Дадыкин. 

«Большинство работ по модернизации работающей системы IPTV потребовали четкого планирования и согласованности действий «Энвижн Груп» и «Сибирьтелеком» с целью минимизации периодов пропадания сигналов вещания. Экспертиза сотрудников «Энвижн Груп» стала залогом успешной реализации уникального для Сибирского Федерального округа проекта по организации услуги вещания HDTV каналов в сети IP-TV», - отметил директор филиала ЗАО «Энвижн Груп» в Новосибирске «Энвижн-Сибирь» Дмитрий Гоков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.